Отдых за рубежом

Пришел непонятный счет за электричество из Италии. Что это - ошибка?

В феврале были на отдыхе в Италии.
Снимали апартаменты.
Платить за электричество вроде нигде не обязывались.
Ссылки из текста сообщения не открываются - узнать что это такое не получается...
отчего не проясните этот вопрос и не сохраните данную переписку на всякий случай? все таки Procura della Repubblica IL TRIBUNALE это серьезный орган! напишите им выясните, действительно вам был адресован этот счет ...если лохотрон в спам, а если нет?!
это может повлиять на будущие запросы визы или некие проблемы в следующий визит в Италию
p.s. я бы выяснила и написала
Наталья Валиуллина
Лучший ответ
прокуратура котоаря посылает письма электронкой- бугага, чего не голубями то? и вас вписали владельцем квартиры и вы теперь вписаны в счета за коммуникации? ну нехило, езжайте вступать в наследство итальянской квартирки
Регина
Оксана Демидова В странах ЕС, можно оформить счета за каммуналку, при аренде жилой или др. площади на съёмщика. Данный факт не даёт права на обладание снимаемого помещения, а лишь снимает ответственность с владельца, по оплате коммунальных услуг.
Нифигассе счетик за 2 месяца . Вы че, снимали виллу площадью в гектар? :)))
Контракт у вас есть? На те даты, на которые снимали жилье? То бишь, на февраль? И еще не плохо бы какое- нить доказательство, например, справку с работы и копию загранпаспорта, о том, что вы в июле- июне находилисьв России и границы итальянской не пересекали. И вот эти бумаги я бы отправила почтой в прокуратуру итальянскую ( адрес у вас есть в письме), потому что на вижу шенгенскую этот якобы ваш долг может сильно негативно повлиять. Я так понимаю, что это хозяева квартиры бессовестные, решили нажиться таким образом. Если не лень и есть знакомый адвокат в Италии, и на н х бы иск встречный подать . Резюмирую: вляпались вы в геморрой, и будет непросто доказать, что вы не слон:), хотя все очевидно ...
Зы : только что увидела на скрине адрес отправителя . 100% развод . Удалите из почты, внесите в черный список и забудьте .
Olga Nemkina
Да и сумма счета завышена раза в 4. Итальянцы известные проходимцы...
Мария Чарыкова
отправь им в ответ фото 655 евро.
и живи спокойно.
Согласна с остальными ответчиками, что скорее всего лохотрон или ошибка какая-то.
Вы ж в феврале снимали, а написано, что это счет за июнь-июль (bimestre giugno - luglio 2016). К вашему пребыванию в Италии эти даты отношения не имеют.
Свяжитесь с теми, кто вам аппартаменты сдавал, перешлите счет и попросите разъяснений.
Счет вам пришел с мэйла Select Fincas, это агенство недвижимости, они вам наверняка всё разъяснят, скорее всего у них даже есть русскоговорящие сотрудники.

А так, вообще, если вы только месяц были, то сумму с вас просят астрономическую. Я живу во Франции, за трехкомнатную плачу около 45 евро в месяц за электроэнергию. При этом не экономим, жжём во всю....
Елена Фирсова
Елена Фирсова Вы на адреса смотрите, с которых вам приходят подобные письма?
Письмо "итальянской прокуратуры" пришло вам с турецкого адреса turekardesler.com Вся эта история - 100% развод.
Для успокоения можете отправить копию этого мэйла в консульство Италии в РФ и попросить разъяснений, что у их прокуратуры к вам за вопросы.
Не щелкайте по ссылкам, прочистите свой комп хорошим антивирусом, возможно вы уже через эти письма себе вирусов нагрузили...
Забейте. Это развод.
Алексей Брус
Что то вы недоговариваете. Из письма следует, что вы являетесь совладельцем какой то собственности с вашей разведённой женой. И скорей всего у вас был заключён договор с Еnel на обслуживание. Иначе с чего бы это счёт выставляли вам? Надо было явиться, как там написано и все выяснить. Теперь ждите, пока эту собственность не конфискуют. Там так написано.
Вы же сами знаете ситуацию. Если никакой собственности у вас нет, никаких договоров не заключали, никакой жены, с которой в разводе нет, то даже, если не дадут визу, всегда можете выяснить все вопросы с тем, кто предъявил претензии.
Ещё с датами не понятно. Счёт за июнь-июль, а отправлено письмо 30 мая
главное, чтобы данные карты были не доступны мошенникам. я бы перевыпустил карту и письмо спокойно удалил в спам.
Да развод какой-то. Даже если бы вы обязывались платить коммуналку за проживание, то на ваше имя счёт не мог прийти, потому, что в тех апартаментах, в которых вы жили, электроэнергия не была оформлена на ваше имя, как понимаю, ( а счета приходят на то имя, на чьё оформлена электроэнергия, например, сама жилплощадь может быть оформлена на имя владельца ею, а вода и электроэнергия на съёмщика). Не переживайте, и ни каких действий по оплате не предпринимайте. Вам же не грозит отключение электроэнергии. И уж тем более с налоговой инспекцией Италии, у вас нет ни каких отношений. И где гарантия, что номер счёта, что вам указали, это не счёт какого-нибудь афериста?
Анюта Фурсова
Анюта Фурсова Вы дополнили свой вопрос, отвечаю на эту вашу дополнительную часть. Вас элементарно запугивают те, кто решил с вас поиметь денежку. Не занимаются прокуратуры стран ЕС подобными вопросами. Должников за электроэнергию, частных лиц, в каждой стране хватает. А у прокуратуры своих дел по горло. И уж если она и вызывает кого на ковёр, (по другим делам), так не по электронной почте, а приходит по месту жительства человек с повесткой, и вы расписываетесь в его бумагах, о получении оной. Вас просто запугивают.
Вроде нигде не обязывались, вспомните, может что то подписывали, вот и залетели
пахнет итальянским лохотроном с российской лицензией
В администрацию места с вопросами "шозанах?"
И почему пришло только 7 июля а не в феврале?
Зоя Бобкова
Анюта Фурсова Потому, что кому-то для счастья не хватает именно этой суммы, и именно сейчас.
Фейк. VLADIMIR VAVILOV написанно явно шрифтом отличным от остального документа. Скорей всего фейк автора поста.

Если нет, можно сделать две вещи. Отправить запрос в прокуратуру и заодно сообщить владельцам апартаментов о том, что вы послали запрос в прокуратуру с копиями всех документов по поводу этой истории и посмотреть, что произойдет.

П. с. А вообще с апартаментами надо быть аккуратней и внимательно вычитывать договор оферту, там вполне мог быть пункт про то, что комуналку платит арендатор по факту.