Отдых за рубежом

Вопрос про Италию. Электричество.

Сардиния. В отеле воткнули свой чайник в розетку, на закипании выбило свет. Потом еще раз. Хозяин заказал нам пиццу за счет заведения и начал лопотать, что Италия бедная страна, АЭС у них нет и электрика строго дозирована - на один номер 3 Квт/ч.

Правду говорит? Или просто экономит?
Походу Просто Занизил напряжение на номера чтобы не нажигали ему дорогих счетов.
По факту он сказал все правдиво кроме ограниченной дозировки.

Сколько стоит киловатт-час для итальянцев? Дорого — 0,21 евро за киловатт-час. На момент последнего обновления этой статьи (2019) это 15,16 рубля. Для сравнения тариф в Москве — 5,47 рубля. Италия занимает 7-е место в ЕС по цене за киловатт. Дороже только в Дании, Германии, Бельгии, Испании, Португалии и Ирландии. Высокие цены вполне логичны. Италия не имеет своих запасов углеводородов. Энергетика Италии до сих пор основана на сжигании ископаемого топлива. 51% - природный газ, 12% - уголь, 6% - нефтепродукты. Это последняя доступная статистика 2017 года. Раньше итальянцы сильно зависели от поставок газа из СССР и России. Сейчас они активно импортируют СПГ (сжиженный газ), но это ситуацию не спасает. Спасут их только альтернативные источники энергии. Италия вынуждена не только дорого платить за газ. Сжигание ископаемого топлива приводит к большим выбросам CO, и за эти выбросы также приходится переплачивать. Но итальянцы активно работают над этой проблемой. Если в 2004 году выбросы были на уровне 7,9 тонны на одного жителя страны, то уже в 2014 снизились до 5,3 тонн. Однако цены на энергию в Италии всё равно очень высокие.

Источник: http://jj-tours.ru/articles/Italy/italy-rozetki.html
Ольга Зорихина
Лучший ответ
Ирина Чигинцева альтернативные источники энергии еще никого не спасли:)
там везде экономия до маразма доходит, поэтому и правда, и экономит
А чайник исправный у вас был? Дома не выбивает?
Скорее всего старое здание, маленькая мощность. Рассчитано только на лампочку, тв в номере и на фен.
В современных зданиях с электричеством в норме не выбивает.
Пользовалась чайником и не только в Италии без проблем)))
Ирина Чигинцева Исправный, на континенте не выбивало. Апартотель с кухней и чайником
автомат поставил на 05А и правильно сделал, чтобы не спалили проводку
Максим Б
Ирина Чигинцева Правильней было бы написать на букинге о лимите, а не бегать за пиццей и оправдываться.
Жлоб. В Италии очень развито роботостроение Arduino. Если есть развитое роботостроение, то не должно быть проблем с электричеством.
Ирина Чигинцева Пицца была вкусная:)