Отдых за рубежом
Вопрос по Италии
Всем, кто там был. Какое побережье Италии лучше? Насколько я понимаю, на восточном, преобладают широкие песчаные пляжи. Западное, более скалистое. Но на западном, находится все самое интересное, Рим, Ватикан, Пиза, Неапоь и т.д. Что посоветуете, чтобы как говорится совместить приятное с полезным. Поволяться под солнцем и культурно отдохнуть.
Была в этом году в Италии: комбинированный тур, неделя на побережье. Тирренское море, г. Анцио, 55 км от Рима.
Но сразу же нужно оговориться, что в Италии нет каких-то развлекательных программ, как в Турции или в Испании. Если море, то только море. Я была в восторге, но только потому, что такова была моя цель: утром искупаться в море, днём на электричке в Рим, изучать и узнавать этот древний прекрасный город, вечерком снова искупаться, пройтись по побережью и баиньки. Ночной жизни, как в больших мегаполисах, в маленькой провинции конечно же нет.
Вадим Новиков
Вот, это то,что я и хочу. Не тупое лежание перед морем или бассейном. А чтобы с толком провести время.
Ну, Рим, Ватикан, Пиза, всё-ж не на побережье находятся. Собственно, пляжный курорт, расположенный в непосредственной близости от очень почитаемого туристами города в Италии, по сути, один - Лидо ди Езоло, что недалеко от Венеции.
Вадим Новиков
Я и не говорил, что эти города стоят прям у кромки воды. Я имел в виду, что они все на западной СТОРОНЕ.
курорт римини.. оттуда много экскурсии
Пестум - недалеко от Соренто и пляж песчаный и посмотреть есть что: в Пестуме древний город 5 века до н. э. И Сорренто (амальфийское побережье) и Капри и Салерно.
Вадим Новиков
Я смотрел Сорренто, классные места есть, но там скалы.
В мае этого года были в Италии, в т ч в Римини (курортное место) пару дней. Хоть и не сезон, но видно, что пляжи кошмарные. Не знаю как в других местах, но Римини рассматривать для пляжного отдыха не рекомендую
Вадим Новиков
Спасибо. Очень кстати. Римини был как один из вариантов.
Евгения Кривощёкова
вы совсем не правы один из лучших пляжей италии...
Вопрос к Esperanza: чем вам не угодили пляжи Римини? Я два раза ездила в Италию, отдыхала в Римини, а на экскурсии ездила на микроавтобусе в Венецию и Рим. На пляже чисто, дорожки из плит, чтоб дойти до моря ( песок раскален) , удобные лежаки с устройством для закрывания головы от солнца. Для отдыхающих на пляже своего отеля- скидки на зонтик и лежак ( его так назвать стыдно, скорее - шезлонг) . Я таких пляжей нигде не видела, чтоб так все было для людей продумано. Даже мусорки так устроены, чтоб не выпачкаться. Для детей- игровые площадки, на море- зарядка на воде. Вход постепенный для тех, кто не умеет плавать . Единственное- море от песка мутное вблизи от берега. Скажите, где вы видели лучше пляж? Я была в Израйле в этом году. Хваленые пляжи Нетании. Да, море чистое, медуз, правда полно. А все остальное- за деньги. В итоге все лежат на песке.
Светлана Опольская
И эти услуги при отеле 3 звезды. Кстати , и отель понравился.
Владимир Енкулев
Когда едем в отпуск на пляж, то естественно к пляжу большие требования. Мне нравится, чтоб пляж был рядом с отелем (чтобы из номера в купальнике можно было выходить), чтоб народу было немного, чтоб бесплатный инвентарь (лежаки-зонтики) и чтоб чисто. В Римини всего этого нет. Это есть всё есть и в Турции, и в Египте, в Греции, да и даже на Шри-Ланке.
Отели 3 звезды в Итали ужасны, видели, заем. Есть конечно и терпимые, но те что были в Римини - вобщем, мне б туда больше не хотелось бы возвращаться.
Без денег в Италию на пляжный отдых - это только понт перед друзьями, а-ля "был в Италии ппц как круто"
Ничего примечательного и хорошего в Римини замечено не было. За те же деньги можно организовать более комфортный отдых в более живописном месте