Отдых за рубежом
Сувениры в Греции
Сколько примерно нужно брать с собой денег что привезти сувениры друзьям и близким (человек 10) алкоголь, мёд и оливки
Алкоголь он разный в Греции. От вина в красивой бутылочке за 1,5-2 евро до Метаксы стоимостью в 23 евро.
Мёд даже не знаю.... В смысле, наши гости его с собой никогда не покупали. Но цену, конечно, знаю - 200 гр. баночка - 4 евро.
Ну, а оливки.. Если в подарок, то можно купить в вакумной упаковке 100-200 граммовые пакетики. Они от 1,5 евро. Ну, а для себя советую покупать только на базаре - там и выбор больше, и попробовать можно. Цена, в зависимости от посола, от 4 евро за кило.
На днях провожаю родителей. Купили для подарков - Фету - вакумная упаковка по 100 гр., около 1,5 евро, Кунжутную халву - упаковка по 50 гр. - 0,80 евро - Вино Кехрибари (Янтарное) - вот такое - http://www.kylix.gr/el/kexri-retsina-kexrimpari
Только вернулись оттуда. Магнитики - 1,5-2 евро. В дьюти-фри можно взять медовую Метаксу. Оливковое масло не везите - в наших супермаркетах можно найти и дешевле.
Юлия Каркачева
Добрый день, что можете ещё рассказать? Интересует только про сувениры цены, что лучше купить и т. д
Андрей Алешкович
Дешевле - не значит лучше!
Керамика там очень красивая..
Дофига нужно, а главное бессмысленная трата денег получится, этого добра и в нашей стране хватает.
Я привозила керамические вазы и вазочки. Можно не привозить. А про алкоголь и оливки вообще молчу. Через год никто и не вспомнит. Помню, везла вино с Кипра одному человеку. Навряд ли он помнит об этом.
мед и алкоголь считается жидкостью вывоз ограничен по литражу (оливковое тоже относится).... есть вещи прикольные в магазинчиках с сувенирами торговаться можно я так снизил стоимость да еще и подарок от продавца получили.... а так на хорошие сувениры можно очень много денег оставить... цены там высокие
Yurii Novosibirsk
Сегодня провожала родителей. Они везли 6 литров масла и 2 бутылки алкоголя. Про литраж никто ничего не спросил и не сказал.
алкоголь в Греции считаю плохим. Если дешевый - палёный, если в приличных спец. магазинах ( не лавках-минимаркетах ) цены весьма немаленькие. Вот сувениры прикольные оттуда можно привезти, губки, открывашки, футболки, зонты ( 10-15 евро ), оливки в вакууме 2 - 3 евро, оливковое мыло там можно в подарок купить ( 2-3 евро ), одется можно мило, цены на нормальную одежду ( не фейки ) европейские, недёшевые ( от 60 евро )

Almaz Ormoshov
Разве на оливках не 4 евро цена?
Смотря кому - мужчина будет рад алкоголю (например анисовая водка);
женщине - вино (из алкоголя), натуральная косметика (из оливок), сами оливки/маслины.
Ну если друг оооочень хороший - можно и кожу)))