Интересны как сувенир освященные православные иконы, выполненные в византийском стиле.
Из Греции можно привезти уникальные, не продающиеся больше нигде в мире натуральные мочалки.
Отличный сувенир из Греции - оливковое масло, с приправами и без. Недаром Греция считается его родиной.
Интересный сувенир из Греции - узо -анисовая водка, которая продается в бутылках и сосудах, выполненных в античном стиле.
Конечно, греческий коньяк *Метакса*, особенно "Приве Резерве"- вид, который очень редко можно встретить в продаже в других странах.
Отдых за рубежом
Что можно привести друзьям из греции в подарок(сувенир) по мимо алкоголя???
Кстати, алкоголь у них " не очень... ". Я на днях привез Ракию и Узо. Никому не понравилось. Ракия - самогон типичный. А Узо (анисовая настойка на травах ) , если брать, лучше в Дутике и только под названием " 12 ". Кстати, там же можно и оливковое масло купить - полтора литра зеленая железяка стоит 11 евро всего. Это лучшее масло. Там же можно и всякие крема для рук, ног и др. купить. А то эти уроды у меня на границе все отобрали (из Испании было без проблем) . Можно еще купить полотенца с картой страны Маечки и магниты.
Ramil A Z E R
под названием " 12 " ...скрывается та же самая УЗО !!!
всякие вазы под греческие (их будет полно) мне очень понравилось греческое варенье из апельсинов, тарелочки тоже с античными сюжетами, оливковое мыло и масло. Вот я везла все это и метаксу с узо и рецину.
красивые вазы или посуду темно-синие с золотом
Я уже 4 года подряд отдыхал на греческих островах, мы всегда привозим оливковое масло. Гиды говорят, что лучшее масло - с Крита. В дутиках масло не покупаем, там оно, может, и дешевле, чем в мини"супермаркетах" турзон, но дороже, чем в сетевых супермаркетах типа "Пятерочки", в которых отовариваются местные. В разных местах названия сетей разные, можно узнать у гида или у в отеле. Мы, когда берем машину, по навигатору находим такой супермаркет и затовариваемся 15-20 литрами масла, дарим его всем родственникам и знакомыми. Могли бы брать и больше, но не хочется доплачивать в аэропорту за лишний вес. В этом году 5-литровки купили дешевле 19 евро, литровки в металле по 5,05, в пластике - чуть дешевле. Если нет навигатора, то дорогу к супермаркету можно у знать у гида, работников отеля или водителя экскурсионного автобуса.
В Греции очень неплохая керамика, есть современные изделия, есть копии древнегреческих изделий, первое время мы ее то же покупали, но теперь весь вес отдаем маслу.
Еще неплохие картины. Конечно, дешевый лубок, но в качестве сувенира смотрятся неплохо, нам очень нравятся пейзажи Санторини.
Ramil A Z E R
в следующий раз у гида спросите, кто из представителей местного населения продает СВОЁ (!!!) масло. Таких людей очень много. Масло у них без консервантов, не фильтрованное и первого отжима. Хранить его можно не более года, но оно ООООчень вкусное.
10 лет живу в Греции и покупаем только такое масло, храним в подвале. в прошлом месяце покупали 17 литров за 65 евро (масло из Каламаты.)
Если православные - там очень много маленьких красивых икон.
Если нет - какой-нибудь предмет интерьера.
Продукты я бы не везла, разве что сладости.
Сыр. Но прежде, чем брать, попробуйте. А то мы из Франции понабрали самого вонючего (повелись на рекламу гида) , потом не знали, как избавиться от "аромата"
ВСе нужно класть в богаж .
Масло оливковое, конечно.
зря ты алкоголь списываешь со счетов))), больше будет толку от такого подарка, чем очередная безделушка с намеком"смотрите где я была")))
Вот здесь много информации о Греции:
www.tourister.ru/world/europe/greece
посмотрите, может пригодится)
www.tourister.ru/world/europe/greece
посмотрите, может пригодится)