Отдых за рубежом

Часто ли возвращаетесь в любимые места? Конкретно страна-город-отель.

А у меня уже традиция возвращаться на Кубу каждые 2-3 года. И каждый раз хотя-бы неделю провожу в провинции Ольгин в пеших походах по паркам Байа де Наранхо и Гумбольдта. Красота этих парков несравнима не с чем! В походе порой можно встретится довольно редких представителей фауны этого острова. Если повезет, то можно увидеть морских котиков на пляже.
Кстати, в последнем можно побывать в воссозданном доме Кастро.
Елена Дорошко
Елена Дорошко
262
Лучший ответ
В некоторые страны возвращаюсь довольно часто. В моем случае это Чехия, Греция, Германия. А отель - это дело двадцатое. Бывает, конечно, что в одних и тех же останавливаюсь, бывает в других... Тут всё от целей поездки и её программы зависит.
В этом году был два раза в одной стране, на одном острове, в одном отеле...
СП
Сергей Попов
73 772
Да! Возвращаюсь в те места, страны и отели, где мне понравилось !! и очень этим довольна! Потому что отдых всегда проходит на ура !!!
Алёна Алёна
Алёна Алёна
89 309
Пока не повторялись, но вот на Маврикий я бы еще раз вернулась... В тот же отель...
В отели нет, в страны да.
Юлия Моисеева
Юлия Моисеева
71 294
Есть такие места. Отели пока не повторялись.
N*
Nina **
63 974
в мире столько стран, городов и отелей!!! Зачем посещать одни и те же страны, города, отели???
Да, 20 раз возвращалась в Египет, в один из отелей Хургады - 5 раз, в один из отелей ШэШ - 8 раз. Но это возвращение не в отель - а в любимое Красное море с удобным лично ДЛЯ МЕНЯ вариантом пляжа.
2 раза была в одном и том же отеле в Суссе (Тунис).
2 раза была в одном и том же отеле в Вене.
Три раза на Родосе (в столице) в трех практически соседних отелях .
Если мне было комфортно и удобно, и цели поездки не меняются, абсолютно нет желания экспериментировать...
И в Мадрид вернусь в тот же отельчик - меня стратегически он абсолютно устраивает.
И вообще возвращаться в понравившиеся и интересные мне странЫ люблю и делаю это постоянно (5-6 поездок в Турцию, Грецию, Испанию, скоро догонит и Германия, и Италия)
Алёна Алёна Гала !! мы с тобой наверно одни такие шизики ))Или просто любим постоянство и то, что нам понравилось )) Я снова пасу Дессолеху во Вьете))
да каждый год шесть лет возвращалась в любимый отель, теперь любимый отель поменялся уже четыре года езжу в другой..
Возвращаюсь в понравившийся город каждый год. В прошлом году ездила два раза и оба раза жила в одном и том же отеле.
Отели всегда разные и страны разные
Постоянно заезжаем в норвежский апарт-отель Flam Marina, потому как
- зачем искать чего-то суперского и замечательного, когда тебе уже тут замечательно и полный peace of mind. Т. е. еще в Москве я знаю, что у меня будет качественный отдых, без рисков.
- не прельщает череда городов и стран. Замечательно проходят первые 5-6 стран, а потом понимаешь что где-то все это уже видел и не видишь смысла в суете
- ненавижу слово "навсегда", чисто психологически не могу попрощаться навсегда с замечательным местом, всегда, отступая предпочитаю "до свидания" вместо "прощай"
вот где-то так
Владимир Петров Здорово.... Вот читаю вас ...и чо- то как -то даже и в Норвегию хотелка так тихо формируется и начинает прочно в голове усаживаться... Спасибо, Александр...
Когда то в Ялте полюбился домик с виноградной верандой у милых стариков. Были там 3 раза (до сих пор с нежностью вспоминаю). в Таиланде были 3 раза, но совершенно в разных местах. Вернулась бы на Кубу, даже в тот же отель.
количество отпуска ограничено
В Италию возвращалась бы снова и снова)))
Постоянно
Да, возвращаюсь. и в страны (если к стране случилась большая любовь) и в отели (если отель полностью устроил).
ПП
Павел Педяш
5 254
Возвращаюсь на Кубу во второй раз, и будет третий. Покорила меня эта страна, люблю ее за солнце, пляжи, горы, взрывной характер, за открытость кубинцев, их любовь к жизни, за кофе, который великолепен в любом заведении. Можно лежать на пляже, заниматься подводным плаванием, и через день уже любоваться буйной растительностью и подниматься в горы! Прокатиться на ретро кабриолете, поговорить о России, покупая апельсины. Посетить прекрасные соборы, увидеть место где побывал Колумб. И согласиться с ним, что это прекрасная земля! Особенно рекомендую провинцию Ольгина, пляжи этой провинции самые белые. В последний раз были в музее в городе Banes. Нас покорил золотой идол изобилия, обнаруженный около города) Именно поэтому рекомендую всем Кубу - это страна очень разнообразна в плане туризма, и не оставит равнодушным никого!

Похожие вопросы