Отдых за рубежом

Вы прививки какие-нибудь делали перед Таиландом? Не требуются формально, но здравый смысл возмущается...

Никакие прививки в Таиланд делать не нужно.

Мой ответ наверное не считается.
У Вас если Вы были в Индонезии, должен быть сертификат о прививках. ( у меня он есть).
В моем сертификате есть: 1. прививка от желтой лихорадки (делается 1 раз, по-моему на 10 лет).
Гепатит, 1 вакцинация, и 2-я вакцинация через год. Брюшной тиф 1 вакцинация и вторая через 2 года.
От малярии прививок нет, если сильно боитесь: фансидар (у нас в аптеках продается) менее вредный и маларон (у нас продается) более и очень вредный.

Если так сильно Вас беспокоит вопрос с насекомыми возьмите хорошие репелленты:
у меня Autan tropical, но лучше купите там.
Светлана Шпагина
Лучший ответ
Марина Трофимова Есть сертификат, там указана прививка от желтой лихорадки как раз... Тогда мы в Москве ее ставили перед поездкой в Индонезию. А от малярии нам тогда не поставили, т. к. были НГ праздники. Ну, по крайней мере так сказано было.

Народ пишет про пляжи, отели, это всё понятно. Но в джунгли переться мы тоже собираемся!
Три раза был.. и все без прививок...
Aleksey Davydovich
если у вас плановые прививки, какие обычно полагаются, все сделаны, то беспокоиться не о чем
Сергей Ширин
Марина Трофимова Как раз "плановые" меня не интересуют. Разшатывают иммунитет они.

А вот тропические инфекции имм. система может не распознать.
Ничего не делал. Главное - не сгореть на солнце, которое вроде бы и не особо сильно жарит. На эту ловушку многие попадают. Поэтому гид в отеле сразу предупреждает, чтобы не забыли взять крем на пляж.
Нет. И не болел и не травился. Просто немного повнимательнее быть .
Shahmurat [ C* ] [ C* ]
Никаких не делала.
От гепатита, в принципе, советуют. Но это для перестраховки. Эпидемий там нет. А вот от малярии или лихорадки Денге прививок нет. Встречаются редко, но... Два года назад к нам в город молодую девчонку привезли в гробу. Судьба. Всегда пользуйтесь репеллентами, хотя и комаров совсем мало. Там в любой аптеке продаётся Sketolen. Отличная вещь. И не забывайте про мед страховку. Поплохело, не надо ничего выдумывать. Звоните по "горячей линиии", пусть разбираются. У нас народ к этому непривычный, стесняются что ли.
Никаких специальных прививок для Таиланда не нужно.
Не делал, соблюдайте личную гигиену.
А от чего прививаться? Живёшь в отеле, ходишь в кафе, магазины... валяешься на пляже, купаешься. В джунгли тебе не пробраться, да и делать там нечего глупому туристу. Там только специалисты по делам лазают.
Марина Трофимова После Индонезии у нас один приятель чуть не умер от тропич. малярии. В Склифософского спасли.
Ходили всего лишь на плановый маршрут на Ломбоке. Плюс ещё более цивилизованные вещи.
не чисти зубы как у нас под краном. и возьми левомецытин на всякий
Делала перед Кубой от гепатитов. Делается на всю жизнь, так что, в Тае пригодится) Дело личное, я чувствовала, что сделать нужно.
объездила почти всю ЮВА, естественно самостоятельно без путевок, где только не была - прививок не делала, все ОК.
Миша Янчур
Марина Трофимова Вам повезло. После Индонезии у нас один приятель из компании чуть не умер. После, в Москве. Сказали, что тропическая малярия.

А на Ломбоке были?
В общем-то не раз уже летал туда от этого тур. агентства http://ntk-intourist.ru/index.aspx и особо про прививки не заморачивался. Нам в принципе и на Родине их уже немало поставили и если что есть куча всяких препаратов, но что-то не слыхал даже чтобы кто-то заболел.
Tynys Kairbekkyzy
Не надо ни каких особых прививок. А во помнить что у Тайцев сейчас глубокий траур очень надо!!!