Пока не съездите - не узнаете. На вкус и цвет товарищей нет, как известно. Египет и Таиланд - это очень разные страны и по климату, и по морю, как таковому, и по природе, и по менталитету населения, и по истории и культуре...
Даже предрассудки россиян в отношении этих стран - и те разные. Самый распространенный в отношении Таиланда - "туда не надо ездить в сезон дождей и там всё время дикая влажность, при которой даже дышать трудно". Про Египет - "там очень сухой воздух, а по тому жара переносится легче. но там целый день будешь безвылазно сидеть в отеле и там ничего нет, кроме моря "...
Отдых за рубежом
Если я был на отдыхе в Египте, то понравится ли мне Тайланд?
Kabul Musaev
Когда я был в Египте один товарищ тоже говорил что тут ничего нету. При этом он не взял ни одной экскурсии и сидел бухал все дни. Одни пирамиды чего стоят
))))) а Египет понравился?
Таиланд интереснее и вкуснее Египта.
Kabul Musaev
Очень.
Не понравится) Отель в Тае типа египетского 4-5* на первой линии с большой территорией и питанием "все включено" обойдется вам раз в пять дороже, чем в Египте. Поэтому логично предположить, что брать вы будете городскую трешку с завтраками, у которой нет собственного пляжа. И придется вам топать до городского пляжа кучу метров, а еду добывать в ближайших кафешках.
Боюсь, что после Таиланда не захочешь в Египет ехать.
Kabul Musaev
Вы там были? По фото не впечатляет. Берег красивый и все. Даже небо тучами затянуто
После Тая Вы пожалеете времени и денег потраченных на Ебипет))) Тай это рай!
Kabul Musaev
Хорошо. В Египете есть Люксор, пирамиды, подводная фауна красного моря. А в Тайланде кроме красивого берега что есть?
Эти страны не сравниваются, они другие. В Тае ты свободен, как ветер! В Египте ты сидишь в гостинице! По жратве и выпивке, то шикарные Египетские гостиницы конечно же накормят и напоят лучше! Но ты же в Тайланд не за этим собираешься!
Kabul Musaev
За свой счет питание?
Кровавый Ворон
Кто заставляет Вас сидеть в отеле? Меня вот никто не заставлял, да и не беру я олл никогда даже в Египте...
У меня Египет стоит на самом последнем месте в списке мест для отдыха. Только в самом крайнем случае я туда поеду, потому что кроме моря там ничего особенно интересного нет. Все остальные страны понравились больше, чем Египет.
Kabul Musaev
Не согласен с вами. Это в Турции и Греции ни фига нету. Осенью и зимой там холодно. А летом и дома можно отдохнуть
Галина Захарова
То, что там находится одно из чудом сохранившихся Чудес Света древнего мира - это конечно, ничего интересного нет. У вас небось на каждом шагу по чуду света за углом.
Египет это чисто пляжный отдых. При желании конечно дайвинг и некоторое количество "экскурсий".
Таиланд это бесконечное приключение! ))) Опять таки при желании. И не надо сравнивать отели. В Таиланде, если вы не на острове, они нужны только что бы переночевать. Именно потому в Египте отели "все включено", а в Таиланде обычно только завтраки.
Кровавый Ворон
1. Египет, это ПРЕЖДЕ ВСЕГО экскурсионные туры. 65% турпотока этой страны приходится именно на них. Другой дело, что наши граждане в этом экскурсионом турпотоке составляют менее 5%...
2. В Египет - огромное количество отелей, которые в принципе не работаю по системе всё включено и это, в большинстве своем, - самые лучшие отели.
Забудешь про Египет
Если вы не будете сравнивать "не сравнимое", если вы не будете зацикливаться на том, что территории отелей в Таиланде не такие, как в Египте, что топать вам придётся на ближайший пляж несколько минут, еду добывать в местных кафешках, а посмотрите на все это немного с другой стороны, то думаю вам все же понравится в Таиланде!
Строго индивидуально.
Это совершенно разные страны. Культура разная. Сравнивать невозможно. Тайланд - это Азия. Кому-то она приходится по вкусу, кому-то - нет.