Добрый день,
Осведомите меня почему ОАО "РЖД" творит такое гавно,
я решила поехать попутешествовать в Прибалтику на ноябрьские праздники, но билет обратно не брала, т. К. не знала вообще где окажусь.
Поездка Вильнюс-Рига-Таллин.
В итоге оборзевший Аэрофлот продает билеты эконом класса по цене (утром) 15 000 р. и от 12 000 р. вечером из Таллина (вылетает только 2 рейса каждый день) и только Аэрофлот.
Зашла на сайт ОАО "РЖД" и что вы думаете, поезд «Балтийский экспресс» уходит каждый день, но в системе его просто нет. Это что такое?!
Я еще раз убеждаюсь что ОАО "РЖД" это гавно шарашкина конторка, я была очень зла, когда я могла доехать за 4 000 р мне пришлось заплатить 12 000 р .
Позвонила в Туту. ру и мне операторша говорит, что видит этот поезд но не знает почему его сайт не отображает значит наверное все билеты раскуплены.. НО УЖ ТАКОГО ТОЧНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБЫ БИЛЕТЫ ВСЕ БЫЛИ РАСКУПЛЕНЫ, У НАС ЧТО ВСЕ ИЗ РОССиИ ЛОМАНУЛИСЬ В ТАЛЛИн И ОБРАТНО?!
Отдых за рубежом
У НАС ЧТО ВСЕ ИЗ РОССиИ ЛОМАНУЛИСЬ В ТАЛЛИн И ОБРАТНО?!
Ответ на Прибалтийские санкции .Путешествуйте по РОДНОЙ стране!

Алишер Nom@d
не очень поняла прикола.... никто шпроты чстоль не жрет рижские?
делать там нечего, тем более в такую погоду.
какая-то ещё причина видимо, может перекупщики скупают и т. п. ?
Дело не в гражданах России, и не в сайте РЖД, дело в вас самих... Приедете в Москву - запишитесь на курсы по пользованию Интернетом... На всякий случай, вот вам ваш "Балтийский экспресс", на сайте РЖД, в свободном и простом доступе... И поезд есть, и мест на него - навалом...

Алишер Nom@d
на 06 ноября мест не было вообще
Букв много, а суть вопроса не понятна совершенно...
Для Вас является новостью, что билеты на праздничные и предпраздничные дни покупать надо сильно заранее?
Muha Muhammet *****
она в это не верит... как в деда Мороза)
1. На ближайшие дни "Балтийский экспресс" в системе присутствует. Думаю, что он был и в интересовавшие вас дни, при этом отсутствие свободных мест не удивляет - этот поезд идёт через Питер, а у питерцев Таллин на праздники весьма популярен.
2. Если покупать авиабилеты на праздничные дни и непосредственно перед вылетом - цена вполне может быть 15000 р.
3. Таллин - не настолько большой аэропорт, и не хаб, чтобы туда летало 10 авиакомпаний (сбивающих цену друг другу). Кроме того, уместен вопрос - как господа эстонцы довели до банкротства свою Estonian Air - что открыло Аэрофлоту путь к монополизму и ценовому произволу.
4. Помимо Аэрофлота и поезда, есть и другие способы попадания из Таллина в Москву:
- автобус;
- автобус до Риги, дальше самолёт (недорогая Air Baltic) или поезд;
- автобус до Питера, дальше поезд или самолёт.
- автобус;
такси, автобус из таллина в нарву, пешком через мост и ты в россии, всего-то 200 км до российской границы, можно и на велосипедеда кстати для очень ТУПЫХ, билеты в таллине проадет GO RAIL.EEи конкретно на СЕГОДНЯ НА 16,30 7 НОЯБРЯ СИСТЕМА ПОКАЗЫВАЕТ В ПРОДАЖЕ 2 КУПЕЙНЫХ ИЛЕТА СТОИМОСТЬЮ 85 ЕВРО, ну вы и тупые как говорит задоронов и он прав
Вы рванули в путешествие спонтанно и вся в претензиях. Хотите ездить дёшево- берите машину и рулите, бензин по 1,10 евро, только забукуйте выезд за 3 евра, а то проведёте часов 12 в отстойнике в Нарве. Рванул народ в Таллин или нет- дело не Ваше, там сейчас международная выставка собак, кстати, а вопрос в том, что не надо думать, что все стоят в очереди, а Вам принесут прямо в гостиницу билеты когда захочет Ваша левая нога (как вариант- тыкните пальцем на сайте- и оно случится)... Прошу пардону за РЖД, оно не виновато, что Вам припёрло попутешествовать...
Ну как бы праздники и у половины Питера популярно ездить в Прибалтику на праздники.
При этом умные люди знают, что билеты надо брать сильно заранее
Павел Ануфриев
Какой-то миф про популярность Таллина у жителей Петербурга... я никого не знаю, кто бы туда ездил на праздники, да ещё и на поезде. Наши скорее в Финляндию поедут.
И ЧО ???Плещитесь маме с папой... Ваш Таллин особо никому не нужен... А поездку надо продумывать с мозгами. И туда, и обратно.

Да всем похрен в России на этот Таллин и его перекрашенные в яркие цвета хрущёвки :)))
прикольно...
Облажавшийся по полной "путешественник" винит во всем всех, кроме себя))
Особенно повеселило - "ну уж не может быть, чтоб все билеты были раскуплены")))
Знаток, чо....
Вы что так кипятитесь? Поезжайте на такси. Нафиг ваш Таллин кому сдался. Люкс экспресс посмотрите.
Все поголовно, за ликером Старый Таллин
На праздничные и предпраздничные дни билеты покупать надо заранее.
Праздники, школьные каникулы... Что вы хотели? Очень даже логичны и цена Аэрофлота, и отсутствие билетов на поезд. Чем выше спрос, тем выше цена. Нормальные люди такие покупки (поездки) продумывают и делают заранее.