Отдых за рубежом

Где поесть в Таллине Куда можно сходить недорого покушать в Старом городе Таллина?)

Н=
Настя =)
414
Очень сытно и очень вкусно и самое главное недорого. "Китайские ресторанчики". Мы заходили в тот, который в начале улицы Виру, недалеко от ворот ВИРУ. Отзывы всякие, но нас обслужили очень быстро, порции огромные, всё было вкусно.
АО
Алёна Опря
26 417
Лучший ответ
местные кафе вполне
из самого дешёвого - Mакдональдс в самом центре, можно даже просто взять вкусный молочный коктель, хорошо делают, и многочисленные пиццерии ( та же Vapiano напротив Viru, наискосок) . остальное подороже, есть при отеле Виру внизу бар-ресторан Amarillo, вкусно. Цены где-то, помнится, от 10 е за пасту и выше. Бифштексы соотвественно, дороже. И куча местных колоритных ресторанов, на каждом шагу. Меню везде есть - летом прямо на улице, цены увидите.
Полно разных кафе, погребков. Подешевле будет в гриль сходить недалеко от Ратуши (Старый город)
В Старом городе Таллина практически все заведения рассчитаны на клиента с толстым кошельком, включая и тот на улице Виру "китайский". На самом деле нужно просто идти в те заведения, где есть так называемые "обеденные предложения" или "скидки дня "(смотрите надписи на витринах и выносных меню). Тогда и в Старом городе можно сэкономить на еде.
Но ещё проще выйти из Старого города, и пообедать или поужинать в заведении расположенном за крепостной стеной. В среднем это обойдётся в полтора-два раза, чем в аналогичном заведении Старого города.
"Китайские ресторанчики" не ищите, во-первых их мало и во-вторых там не так и дёшево, плюс ко многим из них есть претензии к качеству. В кавказских и дешевле, и порции больше и самих таких заведений больше, а главное меньше претензий.