Отдых за рубежом

Вопрос тем, кто бывал в Германии (желательно, не один раз)

Что Вы можете сказать о простых немцах (не приезжих)? Какой у них культурный багаж и насколько они интересны? Просто из СМИ складывается впечатление, что в Германии живут чуть ли не роботы, а как на самом деле?
культурой интересуются но сами жутко странные и скучные
но молодое поколение совсем другое, на культуру им наплевать и косят под местных крутых турков
Серик Тахан
Лучший ответ
разные они)
есть скучные, есть жадные, есть наглые, есть приставучие.
такие же люди)
очень мне нравится их юмор - в универе постоянно прикалываются и ржут. но я гуманитарий, экономисты например в основном достаточно серьёзные.
то, что девушки не ходят на каблуках - миф. Значит просто Вы не были в немецких клубах. И каблуки, и мини, и сиськи наружу - всё есть.
Есть модники, есть задроты - всё как у всех. Знаю немок, которые в универ всегда на каблуках и накрашены.
Есть куча открытых немцев.
Есть очень умные и образованные, которые много читают, много что знают.
Немцы ещё очень много путешествуют. Часто после школы перед универом они год-два ездят по миру.
По поводу пунктуальности и экономии - от человека зависит. Меня немцы и угощали просто так, и вообще много встречалось открытых людей. гораздо больше чем в Москве.
Ну это стереотип, как роботы, интересуются они культурой, историей, любят после работы, особенно в пятницу пойти в ресторан или бар попить пива, вина, очень насыщенная ночная жизнь, особенно в больших городах, в маленьких я бы сказала скучно. Ну что еще... любят ходит по магазинам, в парки. Очень доброжилательные, всегда подскажут тебе дорогу, как пройти и т. д.
Наталья М
Я бы не сказала, что немцы люди низкой культуры. Просто у них не принято в пьяном виде бить друг другу морды, обсуждая Ницше.
Они ходят в музеи, театры, на концерты, ездят по своей стране, читают книги. Но делают это обыденно, каждодневно.
Что значит они "неинтересные"? Не обсуждают в рабочее время результаты Евровидения? А англичане интересные? А испанцы?
Tanya Tkenova
Вера-Pank-Ника Политкина При чём тут Ницше? Он у них не в почёте?
Полицаи добрые: я в Дрездене правила нарушил, так отпустили с миром.
Oni voobse neinteresni,pravda mozet seri nemcev i popadujutsia interesnije liudi,no pokrainej mere mne takije nepopadalis .
Безусловно интересные!
Особенность в том что "мы" своими интересами, эмоциями, знаниями, переживаниями привыкли делиться с окружающим миром, а немцы этого не делают. Они всё в себе оставляют и мало кого к себе подпускают. Каждый из них четко знает где проходит граница его частной а тем более интимной сферы. За неё даже взглянуть не дадут не то что пройти. Интересно то что само определение этих сфер уже может показаться странным или нелогичным. Так например вопрос о доходах уже считается некорректным, а "комплимент" женщине о том что у неё красивые ноги могут воспринять как сексуальное домогательство. Отсюда и идёт ощущение что они странные и скучные. Если вы владеете языком то сможете чудесно пообщатся с немцем на общие темы. В противном случае он вежливо покажет вам как пройти на улицу Шиллера и добавит что с вами было "интересно" общаться.
Дима Букин
Ильмира Ранисовна Я тоже считаю вопрос о деньгах интимным.
Зато например у них принято спрашивать о вере. а для меня этот вопрос интимнее сексуальной жизни.
Tanya Tkenova Абсолютно с Вами согласна. Они не "грузят" других своими личными проблемами.
И мне, честно говоря, такой подход к жизни импонирует.
Может от того, что кровь немецкая тоже присутствует...
Моя прабабушка, Хельга Адольфовна фон Швам, родившаяся и прожившая 97 лет в России, никогда не обсуждала соседок, никогда не рассказывала никому о своих проблемах со здоровьем и душевных переживаниях. При этом была человеком высочайшей культуры, заслуженным деятелем искусств и проч...
женщина совсем не отличается от мужчины в стили одежд, внешн, итд
а так обычные люди мужики пьют много...
И. ....
Ильмира Ранисовна Вы видимо не были в немецких клубах.
Просто немцы чётко делят ночную жизнь и поход по магазинам.
Более того, у меня такое ощущение, что ухаживают они за собой горааааздо больше русских.
По крайней мере страстью к солярию они могут посоревноваться.
Наталья М Мужики там не так уж и много пьют, а если и пьют, то не так ка наши, они умеют пить, у них другая культура питья. И мужчины там намного ухоженные, часто посещают салярий, занимаются спортом
Дружелюбные, разговорчивые, приветливые, ненавязчивые, тактичные, законопослушные. У меня только хорошие впечатления о немцах. Обожаю немецкую кухню.
Андрей Беляев
тихие.
Даже вбарах сидят - пьют тихо.
Мария М
Ильмира Ранисовна не видели Вы немецких футбольных болельщиков)))
во время ЧЕ было ооочень НЕ тихо) я сидела дома и слышала кждый гол, хотя район тишайший.
Nemzi -ochen interesnie i w osnownom kulturnie ludi! Dlja nix xarakterno - chistota, punktualnost i porjadok!Oni umejut xorosho rabotat i weselo otmetit....Robotow ja eshe ne wstrechala sdes....Kak u wsex narodow, wed mnogoe eshe sawisit ot samogo cheloweka....
Они ДРУГИЕ!! ! Это однозначно, а по интересам уже каждый для себя определяет.
По своему опыту могу сказать, что они скрмные, немного скуповаты (расчетливы) любят выпить в компании и всегда дружелюбные
Да нормальные они люди! Как везде, только не лезь в душу. За это везде можно по фейсу схлопотать. И главное не наглей.
хорошие люди... вежливые пунктуальные, готовые помоч... но до щедрой русской души им далеко!