Отдых за рубежом

Господа, что слышно о чартерах в Египет? Давно, кажется, тема не муссировалась)

Четкий Брат
Устранения недостатков ждет Росавиация от аэропортов Египта, перед тем, как хотя бы теоретически допустить запуск перевозки. Такую оценку озвучил глава Росавиации Александр Нерадько, отвечая на вопрос о возможном восстановлении авиасообщения с Египтом в ближайшее время. «Пока еще не поступало даже официального отчета египетских властей о выполнении мер по повышению авиабезопасности. "Может, оно уже выслано, но я не видел его. Может, оно в пути», - заявил глава ведомства.
«Получим, изучим и будем принимать решение по проверке египетских аэропортов, потому что там есть высокие риски», - цитирует комментарий Александра Нерадько «Российская газета». По его словам, нужна еще минимум одна проверка.
Напомним, по словам туроператоров, Египет – это «первый фактор для новогоднего спроса». При этом с Египтом на новый год состояние по-прежнему «подвешенное». «За последнее время египетская сторона предпринимает все большие усилия для обеспечения безопасности. Очередная делегация от Минтранса прибудет в страну в начале декабря. И нельзя исключить возможности, что они договорятся – тогда есть шансы, что до нового года Египет откроют», - оценила Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.
ht tp://w w w.tourprom.ru/news/34296/
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Не думаю, что все это связано с безопасностью в аэропортах. Там совсем другие интересы. И Египет не соглашается на эти условия
Юрийй Не Знаю
ничего не слышно
Ничего не слышно... так и будем слушать сообщения о том, что египетские аэропорты ПОЧТИ готовы к приему российских туристов ...Ой, боюсь, пока Крым снова не раскупят....
Анастасия Чепелева Да все, кто хотели Крым - давно раскупили....
Пока тишина.
да хоть бы открыли скорей, тогда может на наших курортах цены на отели снизят.
Четкий Брат а я просто хочу на море....
Пока египтян не додавят то ли на АЭС, то ли на военную базу, чартеры вряд ли полетят. С контрактом по АЭС зимой может и станцуется, ближе к февралю. А там уже урюк в Крыму зацветет.
Аkida Hon
Не думаю, что египтяне что-то улучшат. Безопасность там не ночевала. Аэропорт в Шарме и Хургаде как проходной двор. Хотя море там чудное, съездила бы еще.
Эдмунд Рейнгардт Ровно такой же проходной двор и на Крите, к примеру... В Ираклионе... Но чо- то его не закрыли, бдя наши интересы...