Отдых за рубежом
Отмена брони отеля
Здравствуйте подскажите можно ли после получения итальянской визы отменить бронь отеля? Не аннулируют ли визу? Спасибо
Делала это неоднократно. После получения визы ( в том числе итальянской) несколько раз меняла отель, так как появлялись более выгодные предложения. Никаких неприятностей не было. Проверкой занимается в основном немецкое консульство, а в Италию приезжает такое количество туристов, что тут уж не до проверки. Они и документы на визу, похоже, не очень-то проверяют, если уже есть шенгенские визы. Визу после подачи документов получила через два дня.
Итальянцы достаточно лояльно относятся к выдаче виз и уж точно - не будут ничего проверять ПОСЛЕ выдачи визы. Ваше право менять отель, отменять поездку, переносить поездку на другие даты.
Вероятность аннулирования визы не велика, хотя, чисто формально, по закону, Вы обязаны известить об изменении своих планах консульство, выдавшее Вам визу.
Но если Вы хотите не просто аннулировать бронь в связи с изменившимися планами (датами поездки и конкретными отелями) касательно Вашего пребывания в Италии, а хотите поехать вообще в другую страну, вот тут уже проблемы возможны куда более серьезные.
Вы не обязаны проживать в заявленном отеле. Вдруг вы вообще передумали лететь и полетите в другие даты, или в более дешевую гостиницу.
Получение визы не означает вашу обязанность ехать в заявленный отель. .
несколько раз отменял бронь заявленной в визе гостинице. по разным причинам. но только после пересечения границы.
Итальянцы в этом плане довольно лояльны, в отличие от немцев, чехов или бельгийцев. А на будущее, если собираетесь мухлевать, то бронируйте отели на сайтах самих гостиниц, а не в букинге, который сдает вас отельеро со всеми потрохами.
Делала это неоднократно. После получения визы ( в том числе итальянской) несколько раз меняла отель, так как появлялись более выгодные предложения. Никаких неприятностей не было. Проверкой занимается в основном немецкое консульство, а в Италию приезжает такое количество туристов, что тут уж не до проверки. Они и документы на визу, похоже, не очень-то проверяют, если уже есть шенгенские визы. Визу после подачи документов получила через два дня. Усадьба орехово здесь недорого и очень приятная обстановка. здесь можно отменять брони