Отдых за рубежом
Насколько безопасно в нынешних социо-политических условиях ехать отдыхать в Стамбул в новогодние каникулы 2017?
Трезво оценивая, велики ли риски при туризме в Турцию сейчас (речь идёт о террористических угрозах)? Или же, как показывает практика, такой риск существует повсеместно (Париж, Брюссель, Берлин и т. д.) и поддаваться страху нерационально?
Этого никто не знает. К примеру, если бы Вас вчера спросили насколько безопасно ехать в Берлин, то Вы что ответили бы? А сегодня Вы что об этом думаете?
Суть в том, что никто не знает где, что и когда произойдет в следующий раз.
Мирсат Акшит
... а по поводу того, стоит ли посещать конкретно Стамбул зимой, то мое личное мнение - нет. Да и Новый Год Вы там, как праздник, не отметите толком.
Рискованно. Отдыхала в Турции в конце сезона ( октябрь) .Были отменены все экскурсии . Охрана территории отеля была усилена.
Я думаю, что именно сейчас ехать вполне безопасно. Наверно еще не меньше месяца все силы полиции и местных спецслужб будут "стоять на ушах", контроль будет жесткий на улицах. Конечно, от фанатиков спастись нереально в любой стране ( пойманные чебуреки со взрывчаткой в Москве тому доказательство). Старайтесь не находиться в большой толпе, не стоять рядом с полицейскими и военными, избегать разных митингов и собраний с целью поглазеть и пофоткать.
Есть много других более интересных и стран и городов. А терроризм непредсказуем. Лучше сейчас туда не ездить.
Анастасия Маслова
Как Стамбул можно не любить? Хотя, о вкусах не спорят.
Турция влезла в сирийскую войну, у них очень серьезные противоречия с курдами, недавно там была попытка госпереворота - ситуация пока только ухудшается, и это не вопрос террористов-одиночек. Не надо иллюзий....
Игиловцы же предупредили. готовьтесь к Рождеству и Новому Году. коснется и Европы и Стамбула тоже.
после того как фрау позвала гостей, в европу лучше не ездить, это знает любой нормальный человек, лично я туда не езжу уже как 3 года, только в польшу, и то туда где нет массовых мероприятий, я их лучше по тв посмотрю
Неспокойно везде... В Европе еще более, чем где-либо.
Но я не рассматриваю Стамбул на новогодние каникулы совершенно по иным причинам - нет там никаких праздников и погода хреновая:)
Сим-салабим ахалай-махалай магический шар ничего не показывает.
Неужели после всех терактов, которые очень часто стали случаться в Стамбуле и после убийства посла, у кого-то еще осталось желание туда ехать? У вас 9 жизней? Конечно страху поддаваться нельзя, дома же себя не запрёшь, но есть более безопасные страны. Я бы ни в Европу, ни в Турцию сейчас не поехала, пусть устаканится. Слава Богу выбор стран еще огромен.
Честно говоря, думаю, что там, где вы сейчас находитесь ровно такой же уровень террористической опасности, как и в Стамбуле. Моральные уроды непредсказуемы. И цель любого террора- атмосфера страха и паники. Так что выбор делаем мы все: либо мы живем, либо боимся. Лично я за первый вариант.
Владимир Симонов
Давно наблюдаю из всех ракурсов ( e-mail ов) за Галкой. Передайте ей, что она самая читаемая ответчица Браво, Галка
Сейчас кругом неспокойно. Если не убийства, так землетрясения и наводнения. И никто не знает где его что ждет. Человек может уехать из опасных городов, спасаясь, например, от войны, но погибнуть в мирном городе в ДТП.
Поддаваться страху - нерационально... Сегодня гуляла по Франкфурту и по рождественской ярмарке в том числе и абсолютно никакого страха...
Я собак бродячих больше боюсь...
думаю сейчас будет безопаснее, чем до убийства посла, меры безопасности будут усилены максимально
Анастасия Маслова
Еще в начале этого года в Стамбуле при входах во все крупные магазины, торговые центры и достопримечательности каждого человека и его вещи сканировали металлоискателем. Сейчас же, думаю, меры безопасности еще выше.
Я бы не поехала
Шансы конечно есть много где, но я совершенно не вижу причин увеличивать их, выбирая местом отдыха именно Стамбул.
Ничто предсказать нельзя. Риск есть везде, в другие города Европы ехать не менее опасно. А поддаваться страху - это нерационально. Риск падения кирпича вам на голову при походе на работу не меньше, чем риск пострадать от теракта. И что теперь, не ходить на роботу и сидеть в подвале в мирное время? :)