Отдых за рубежом

Что взять с собой в Прагу и куда сходить? (подросток)

Такой вопрос: я подросток, мне тринадцать, едем в Прагу с семьей на каникулы. Посоветуйте, пожалуйста, что взять (не из одежды) и в какие торговые центры сходить (тут уже в плане одежды, декора и подарков (ещё обожаю комиксы). Спасибо заранее))) (Флудильщикам огромный привет и до свидания)
Палладиум на Площади Республики ну, и пробегитесь по Вацлавской площади с обеих сторон. А внизу ещё и Нью-Йоркер 4-этажный. Аутлет есть на окраине где-то, точного адреса не помню, но найти можно.
А это всё,что Вас в Праге интересует?
Первый вопрос непонятен.
Галина Фокеева
Лучший ответ
Юлия Мухина Спасибо Вам огромное (когда про Вацлавскую площадь услышала, аж тепло на сердце стало)! И простите меня за некорректность первого вопроса, имелось в виду "взять с собой". Впрочем, это не таке уж и важно. Про интересы в Праге: были мы там уже не один раз, даже немного ориентируюсь в транспорте, так что достопримечательности, нет)))
Ещё раз спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь
Прага - не тот город, куда на шопинг ездят, особенно по части шмоток. Чехи сами предпочитают с этой целью кататься в соседнюю Германию. Там и выбор куда больше. и ценник гуманней.
Тутошние торговые центры - не чета даже нашим московским и питерским. Так что не занимайтесь фигнёй. Прага - красивый город, потратьте время на него...
Роман Злобин
Юлия Мухина Некорректно составила вопрос - поплатилась кучей негативных комментариев ((
Изучаю Прагу, хочу учиться там, немного разбираюсь в транспорте, да и ездили туда много раз, так что я основательно знакома с достопримечательностями)) Шоппинг (как бы громко это не звучало) - очень частный вопрос, интересовавший в конкретный момент (про Германию слышала тоже). Эх, будем учиться писать понятно, простите
Палладиум самый нормальный. а вообще брать ничего с собой не надо. там не так и дорого.
тебе мама все скажет и объяснит. А пойдешь туда, куда пойдут твои родители
Юлия Мухина Спасибо конечно, но извините, ответ мне нужен не такой
Странный вопрос доя тринадцатилетней барышни. ЧТО ВЗЯТЬ в каком смысле? Из мебели, из еды, банно-прачечные принадлежности? Ехать в Прагу ради торговых центров-вообще писк! (Тупильщикам огромный привет и до свидания).
()
(((Викуля )))))
Юлия Мухина Я уже объясняла предыдущему пользователю: мы ездили в Чехию много раз. Не очень приятно, если (да, некорректно задала вопрос, но можно повежливее?) не отвечают, а, извините, бомбят. Это был частный вопрос на конкретную, интересующую меня тему. Не хотите отвечать - не нужно, но не надо набрасываться с негативными комментариями
Два торговых центра на станции метро "Народни тржида". Торговые центры (несколько) на станции метро "Черни мост". Про другие магазины здесь уже написали. И еще торговый центр на станции метро "Андел".
Vetka Vetka
Юлия Мухина Спасибо)))
В любом отеле в Праге на ресепшене есть буклеты по экскурсиям. Собери все, в номере, не торопясь прочти.
Ну, закажите экскурсию из Праги в Нюрнберг http://eurotour-group.ru/ekskursii/ekskursii-a-evrope/nyurnberg.html уверяю вас, что Вы будете в восторге от экскурсии. Мы в ноябре там были, впечатлений уйму привезли. Я удовольствием бы туда сейчас отправилась, да жаль, что следующий отпуск у нас только летом (Хорошего Вам отдыха!