Отдых за рубежом
Вы часто прилетаете домой из жарких стран в мороз? И было ли когда-нибудь наоборот - вернулись из отпуска, а дома жарко?
У меня ни разу не было, чтобы дома было теплее, чем в той стране, откуда я прилетала. Самый резкий контраст был после Дубая в январе - там, когда улетали, было настоящее лето, а прилетели домой, в настоящую зиму с морозом и снегом.
Я не вижу глубокого смысла в том, чтобы гонять в теплые края летом. Зимой гораздо приятнее. Помню, несколько лет назад прилетела из Таиланда, у нас морозяка, даже в квартире прохладно, а я всех удивляла тем, что рассекала босиком, настолько во мне накопилось тепла:)
У нас, когда я когда первый раз летел в Египет, температура была минус 25, а там ночью плюс 25, и так всегда.
поскольку в жаркие страны летаем в декабре, то всегда получается из тепла в холод, хотя у нас холод это максимум ноль или минус пять. в этом декабре вернулись из отпуска с гавайев и попали в снежный шторм, надо было видеть попутчика нашего который вышел на автостоянку в шортах, футболке и шлепках и греб до машины по колено в снегу
О, да... Как-то раз черт дернул меня пойти на поводу у мужа и полететь в июле в Австралию покататься на горных лыжах... Вот тогда на Урале было реально теплее))
Екатерина Гузий
В Австралию на горных лыжах?
У меня час в горы - и зима)) и потом обратно в нашу весну) особенно в апреле это явно)))
Ну а наоборот - часто.
Как-то в декабре прилетели с Мальдив, там было +30, а дома встретил мороз -37 градусов! А мы в тонких куртках и кроссовках... Ничего, сразу в машину и домой...
Летом я была в Юрмале, там было +24, а в Москве по возвращению +30 жара стояла неделю.
Ни разу так не возвращалась, т. к. зимой в тёплые страны ни разу не летала. Помню только как в начале октября вернулись из Турции, где было ещё очень даже тепло (были в Сиде), а в Москве был дождь и довольно гаденькая такая осень... И ещё из Хорватии в середине сентября прилетали, тоже там было намного теплее, чем в Москве. Но вот чтобы из лета в зиму или наоборот, ни разу)))
Отдыхали в Хорватии в июне, просто мерзли, не купались, а вернулись в Москву - там стояла ужасающая жара, шел 2010 год.
Из Азии возвращалась неоднократно-там 30. а у нас снег идет. И кк то из Праги вернулась-там 5 градусов, а в Москве 20, бывает и так. И когда то отдыхали в Крыму, часто шел дождь, ветер был и вода холодновата, а в Москве жара и никаких дождей)))
обычно возвращаюсь из тепла в наши морозы, а летом и у нас хорошо, зачем куда-то улетать...
Екатерина Гузий
Мы летали летом в Турцию. Но так получилось, что там всё равно было намного теплее, чем у нас.
Только что вернулись из ОАЭ, разница в 55 градусов. Постоянно так летаем, летом и весной тоже летаем, но всегда туда, где еще теплее, чем у нас.

Екатерина Гузий
Да, я тоже как раз в январе отдыхала в ОАЭ и разница в погоде по прилёту была очень ощутимой.
Из жары в мороз периодически... Жарко дома ни когда не было
Неоднократно.
Из +30 в -10 да еще и на 11 часов вперед.
а где ты живёшь? на северном полюсе?
уж какой холодный климат в москве и то бывало что в июле прилетали а в москве жарко. да даже в 2014 году в мае в москве был ташкент, так что кто в это время прилетал попадал в ташкент.
Екатерина Гузий
Я в Самаре живу. И в июле я никогда никуда не летала.
Два года подряд у нас на Урале было дождливо и холодно, в прошлом июне полетели в Тунис - за теплом и солнцем. Хорошо отдохнули! Но в июле на Урал пришла жара, видать, компенсировать прошлогодние холода, и давила ровно два месяца под +30 без единой капли дождя! Такого никто не ожидал)))
прилетела как-то раз ...не помню уже откуда, а дома в январе нет зимы...))) ноль