Отдых за рубежом

Может ли русскоязычный, не знающий английского прожить по турвизе десять дней?

Нет знания английского, но турвиза в Сингапур. Не потеряется ли не понимающий по английски ни одного слова в Сингапуре с момента схода с трапа самолёта? Дорога до съёмного жилья, магазины, общественное питание, окресности и так далее.
если бабла дохрена - то всё ок
Ilya Babenko
Лучший ответ
Абсолютно никаких проблем... В аэропорту - указатели-картинки, на стойке бронирования отелей (хостелов) - картинки с отелями и их цена, к тому же, при бронировании дают специальную карточку отеля с адресом на местном языке (для таксистов), в магазинах - ценники с цифрами, в кафе - меню с фото блюд, в обменниках - таблички обмена валюты, схема транспорта есть на каждой остановке... В конце концов, язык жестов и блокнот с карандашом для рисования схем прохода до нужного места никто не отменял...
Makpal Moldagaly
вы не один такой большинство русских не владеют английским однако ездят повсюду
Проблемы зависят от человека иной и с языком их найдет, а иной и немым справится
так найми гида-переводчика, плати деньги и он с тобой будет все время, не надо жлобствовать
Была в Сингапуре, английский-школьный уровень, всё там легко и понятно, незнание языка не помеха путешествию. Таксисту бумажку с адресом отеля под нос, довезёт без проблем и лишних вопросов. В отеле паспорт на стойку, вам ключи в руки. В магазинах о чем беседовать? Набрал продуктов в тележку, на кассе расплатился. В ресторанах вообще легко, ткнул пальцем в картинку или в название блюда. Опять же приложение скачать можно в телефон, вбиваешь туда на русском, он тебе хоть английский, хоть на китайский переведет...
конечно может... Хотя иногда трудновато: в отеле нам позвонили и извинялись, извинялись за 2-секундный шум - практически ничего не поняла. Потом нашли кто на немецком говорит (на нем я говорю вполне прилично) и еще 25 раз извинились и спросили, к какому часу нам бутылку шампанского в номер подать... А так бы не поняла и остались бы без шампанского...
Небольшие трудности будут. Выучите или запишите несколько самых нужных фраз на английском. А если заблудитесь, садитесь в такси и покажите адрес отеля таксисту.
Фёдор Ефремов
Может и двадцать
Эмиль Давидов
Если телефон у Вас не дисковый, то что мешает скачать какой-нибудь переводчик?
Bekjan Orazbekov
Ну в целом до отеля то и по разговорнику можно доехать. Адрес таксисту показать.
Ленусик М
Мобильный преводчик вам в помощь. А вообще, выучить туристическую базу - это не проблема. Даже за несколько дней. Скачайте приложение Busuu, там и базу можно приобрести, и туристические фразочки выучить. Очень полезное приложение для туристов. А так, не зная ни слова, очень сложно придётся. ВЫЖИТЬ - можно. Но это постоянный стресс.
Merzhan Biyashev
Если нет денег на переводчика, то будет очень сложно и неудобно. Заранее выучите самые неободимые слова и фразы, но если и это сложно, то есть такая удобная вещь, как электронный переводчик, переводящий с голоса (без интернета.) Так же есть мобильные приложения, которые помогут Вам в таких ситуациях.
Ольга Крылова
Когда-то давно в Италии нам гид сказала мудрые слова " Вы не в лесу. Общайтесь и вас поймут". Язык жестов ещё никто не отменял. Ну и переводчик на телефоне вам в помощь.
Gumar Makeev
а что, в смартфонах (что можно и за 2 000 купить) отменили приложения с переводчиком? Если есть бабло на Сингапур, то переводчика купить-вообще не фиг делать...
Е. В. Астапенко Часто слышу бабло. Что это? Валюта?
надо знать язык хоть немного. выучите основные слова и их используйте