Отдых за рубежом
Почему такая разница в ценах на один отель у разных ТО?
Сравниваю цены. Одна и та же дата, отель, номер, количество дней. А цена у разных ТО от 900 до 1150е.Почему так? Хочется подешевле взять, а страшно!...
Так бывает, но туроператора, действительно надежного нужно выбирать.
А если у двух надежных разница в цене 200 евро, значит один уже снизил цену :) Или у второго договоренность на номера классом повыше, или первый перекупщик. (вы знаете, что во всех больших отелях есть отремонтированные номера для западных туристов и номера похуже, которые частенько (не всегда) предлагают нам - русским. Нам это доходчиво объяснили в дорогом отеле Турции (когда я начала требовать сменить номер, за доплату разумеется :) с тех пор я меньше требую, и тщательнее выбираю :)
Цены не могут быть одинаковыми у всех туроператоров, все таки конкуренция, некоторые делают подешевле по одним направлениям, тем самым привлекая клиентов, кстати разница в цене на одну и туже путевку может доходить до30-40%,особенно на экзотических направлениях. Сейчас например при кризисе, чем ближе вылет, тем больше ТО сбрасывают цены, поэтому увидив у одних сегодня 1150евро, а завтра может быть 850Евро, Так что ищите, что выгоднее, но аккуратнее, выбирайте только туроператоров надежных, которые давно работают, Сам так выбираю. УДАЧИ!
Каждый ест свой хлеб
Наверное, чем дальше от составителя пакета перепродаётся, тем больше накручивают. А зачем тебе ТО? ? Всё равно в инете сидишь. Вот и забронируй напрямую...
Юля Ибрагимова
Пляжный отдых напрямую выходит раза в два дороже турпакета. Экскурсионка согласна
отели лучше бронировать на прямую и бронь будет являтся основание для выдачи визы
Очень часто отель предоставляет скидки и делает рассылку турфирмам, но не все ее озвучивают клиентам, желая заработать на разнице. Была похожая ситуация. Взили путевки в той фирме, которая давала скидки. Шикарный отель, ни о чем не пожалели.
Покупайте у надежного туроператора, лучше если это ваши знакомые или до этого брали тур в этой фирме, а причина в том что есть Т. А. (туристические агентства) и Т. О. (тур оператор) у каждого свои "примочки",например офис в центре города в престижном торговом центре соответсттвенно затраты на аренду помещения, или Т. О. работает по "франшизе"изначально на невыгодных для него условиях с Т. А. Мой совет вам покупайте тур за 3-4 дня до вылета цены снижают от первоночальной значительно и еще есть скидки 3-5% как правило "двигаются" и цена соответственно падает, нам вначале предложили за 60тыс. руб. в итоге подобрали в течении двух недель за 45тыс. руб. на двоих, ALL,перелет, трансфер, 10 дней 9 ночей в Шарме.