Отдых за рубежом

в турфирме сказали, что Стамбул - не пляжный отдых, а почему? Он ведь на берегу моря находится..

там, наверно, загажен весь берег - надо дальше отъезжать
Зоя Яцык
Лучший ответ
это же чёрное море. какой может быть пляж на чёрном море да ещё в портовом городе?
Николай Яковлев ну ты бы хоть карту глянул, знайка
Галина Горелик Стамбул никаким боком на Черное море не выходит) есть конечно кусочек моря, но оно Мраморным зовется)
Были мы в Истанбуле. Это огромный 20ти миллионный город -торговый порт. Босфор грязный, Мраморное море грязное, подходов и пляжей нет. Я бы назвала этот город огромным рынком с несусветным количеством мечетей.
Vladimir Zgurski
Vladimir Zgurski Противный город- со всех сторон завывания из мечетей. И захочешь- не спрячешься. Мне помогли -беруши. Константинополя там давно не осталось!
Это действительно не пляжный город. Можно сплавать на острова- но это знаете- как гадюшник....
Но сам Стамбул бесподобен однозначно и даже без пляжей там есть что делать и что смотреть)
Нету там пляжей и пляжный отелей как в Анталии, допустим.

И ещё, минутку, он вроде как на проливе находится, а это ну не совсем море...)
Елена Орехова
правильно сказали в агентстве. В среднем лишь 20-25% береговой линии моря доступно для безопасного купания людей
Потому что море там не "пляжное". Если сильно хочется позагорать, то можно съездить на Адалары или в Ешилькей. Но в Стамбул едут поглазеть на достопримечательности. Пляжный отдых можно рассмотреть, если Вы были в Стамбуле миллион раз))) Так сказать, для общего развития
там порт, вода загажена ужасно
где море, а где Стамбул ...там до моря полтора часа на машине ...
Эдуардыч Лед
Останавливались в районе Yesilkoy - это окраина Стамбула. Там был пляж, люди купались, вечером рыбачили, вода и пляж чистые и ухоженные.
http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/gde-ostanovit-sya-v-stambule.html
Я был в Истанбуле (так правильно называется этот город). В самом городе даже мысли не было погрузиться в море. Это примерно как у нас в Неве купаться в черте города (некоторые турки купаются). Курортным местом там считаются Принцевы острова (острова Адалар) в Мраморном море. До большинства из них ходят паромчики. Купаться там желания у меня тоже не возникло. На части островов пляж покрыт камнями, размером и формой напоминающими колотый кирпич. Нормальный в моём понимании, т. е. песчаный и с пологим заходом в море, пляж я видел там только в одном месте, и был он платный.
Самоё море мутное, светло-бежевое, как кофе, хорошо сдобренный молоком, и на нём ещё бывают тёмные прожилки - вероятно, по этой причине у нас его называют "Мраморным" (турки говорят "сладкое").
Впрочем, есть из Истанбула экскурсии на побережье Чёрного моря, продаются в любой местной турфирме. Я не ездил, но народ говорил, что неплохо.
Ольга Богуш
Николай Яковлев Истанбуле (так правильно называется этот город) -это в английской транскрипции . мы же не говорим Москоу.
Наташка Иванова Правильно "Константинополь" :)
Олег Вольский Париж я думаю вы называете Пари, а Лондон - Ландоном?
Алексей Ревин Стамбул. Стамбул. Стамбул. Мы здесь на русском общаемся. И правильно именно так.
Нет там пляжного отдыха, экскурсионка
Узикаев Марат
там не принято обнажаться... по Босфору ходят корабли... набережная каменная, люди сидят на лавочках- как в парке, смотрят на море.
это портовый город, а не пляжный. город пабов и шлюх
Lenka Fufa @@@@@
Владимир Бакин чёй-то шлюх замечено не было... нигде
это такой же город как и у нас Новороссийск, нету там пляжного отдыха
ОК
Ольга Кем
Дикие течения .
Пляжей как таковых почти нет.
Более-менее - мраморное море .
Лучше ехайте на северный берег средиземного
Все правильно сказали - Стамбул это порт, пляжи там только за городом и на островах, а местные на море отдыхают в других местах - в Анталии, Мармарисе, Бодруме. А туристы в Стамбул едут, в основном, за историческими достопримечательностями.
"никогда я не был на Босфоре -
ты меня не спрашивай о нём..."