Отдых за рубежом

Как при покупке тура не ошибиться с "видом из окна", ведь в договоре этого нет

Как правило каждый приличный отель имеет классификацию номеров: club room - номера в клубном крыле отеля, sea (ocean) view - номера с видом на море (океан) , pool view - номера с видом на бассейн, garden view - номера с видом на сад, pool acces - номера с выходом в бассейн. Разница в цене колеблется от 50 до 450 долларов, поэтому какой номер оплатите такой и будет указан в ваучере на размещение. Если же у Вас в ваучере будет написано "стандартный номер без определенного вида из окна" (это как правило практикуется только в 3-4* отелях Египта) то получить хороший номер можно будет доплатив небольшую сумму при размещении. Удачи Вам и хорошего отдыха!!!
Сергей Пугачев
Лучший ответ
В договоре это должно быть: если вы действительно платите за sea view (если отель предоставляет эту опцию).
В вашем туристическом ваучере должно быть определение номера (например вид на море, город, парк и т. п) вид на море стоит обычно всегда дороже чем обычный номер), если нет, то значит обычный стандартный номер, тогда проблема вида решается на ресешене при заселение (10-50$),хотя можно просто попросить, но отблагодарить надо (так принято). УДАЧИ!
Aytac Isaeva
На ресепшен дайте денег, и всё ОК!
А, с другой стороны, какая разница, что видно? Вы что, в номере собираетесь сидеть??:)))
Уточните расположение отеля и отзывы туристов и Интернет.
В самом отеле дайте хорошие чаевые на ресепшене (можно вложить их в паспорт и вручить при регистрации) и намекните о желании номера с окнами на море/речку/горы
когда приедете вам будет не важно какой вид, вы же не в окно приехали смотреть, я так в Париже была, башню видеть из окна хотела, дали такой номер, я зашла посмотрела на нее.. . и все времени нету больше, даже выглянуть что там
Всё решается на месте, я говорю свои пожелания и подкрепляю это действием в виде денежки, проколов пока не было!
Даже если и есть такой пункт в договоре, не стоит за него переплачивать, т. к. очень мала вероятность того, что вас именно там поселят. Обычно находятся отговорки всегда, а чтобы не портить себе отдых припираниями, лучше всего этот вопрос решить на месте, на ресепшене, да и дешевле будет.