Отдых за рубежом

Объясните, почему при покупке тура Вы выбираете питание "Все включено"?

Чем Вы руководствуетесь? Что Вас привлекает в этом виде питания? Заранее благодарна!
С одной стороны никаких проблем, питаешься в отеле, не нужно бегать в поисках хороших кафешек/ресторанов, да и плюс сразу заплатил за своё питание и во время поездки уже не забиваешь себе этим голову, не тратишь на это деньги. Удобно, хотя с другой стороны есть и минусы: такое питание во многих отелях как правильно не отличается какой-то особой изысканностью, а порой и вовсе нет никакого разнообразия, еды вроде бы много, но она практически не меняется изо дня в день (я конечно не говорю про люксовые и просто хорошие отели 5 звёзд) .
И ещё один заметный минус - привязанность к отелю. Жалко ездить куда-то и питаться на стороне, далеко от отеля не денешься, ведь там у тебя проплачено всё питание.
Уля Волк
Лучший ответ
Чтобы не заморачиваться на эту тему - где поесть. Даже в Европе предпочитаю брать 3-х разовое питание. Например, в Италии обед и ужин по меню, выбор из 3-4 блюд; и это выгоднее, чем питаться в кафешках.
принципиально избегаю такой вид питания, т. к. как правило олл постороен по принципу "много, но дурного"
Яна Миненко
чтобы не заморачиваться этим вопросом и отдыхать спокойно . захотел сын картохи фри между заходами в море - идет и берет .. захотел пить - идет и берет ..
Никогда не беру "всё включено". Только завтраки, а в течение дня кушаю в местных ресторанчиках и кафешках.
Ahmad Musulmanin
я никогда не выбираю все включено, я люблю посидеть в местных ресторанчиках и прочувствовать местный колорит, в отеле такого не будет. хотя, вот в Грецию поеду, взяли все включено, потому что едем чисто для пляжного отдыха без хождений по городу и т. д. , удобно будет в отеле кушать
Раиль Латифов
Бывает, что иногда хочется ленивого отдыха, пляжного. Без беготни. И чтобы голова была свободна от всего. Например, от подсчета денег. Что столько то я сегодня уже потратила свыше лимита, и поэтому завтра придеться экономить. Мы были в хороших отелях и вся еда была отличная! Даже если я не наела и не напила на столько, сколько я заплатила за это -мне было удобно. Повторюсь-голова была абсолютна свободна. И мы просто отдыхали на море. Но я всего 2 раза брала все включено И оба раза в Турции. Собираемся в Грецию -там я еще подумаю, какой тип питания выбрать. Вряд ли все включено, т. к. хочется попробовать и местную кухню. На крайний случай полупансион.
если едем с дочкой- то берем обязательно, тк она маленькая и её надо кормить по режиму)
а так не берем, тк в гостинице не сидим)
если ехать в страну, где выход за пределы отеля сопряжен с проблемами (Египет и тп) , лучше брать питание все включено и сидеть себе у бассейна или у моря и радоваться жизни!
если страна благополучная, то такое питание нам не подходит, мы любим кататься, смотреть достопримечательности и, соответственно, обед и ужин приходится на разные места и города))))
Все включено значительно выгоднее всего остального. Для меня важна неограниченность в пиве. КПокупать каждый раз бутылку за 3 доллара- разоришся. А тут уже заранее за все заплачено- никаких ограничений. Ну и по натуре я не любитель болтаться за пределами отеля.
Виктория :-)
В такие страны как Египет и Турция и когда поездка с детьми предпочтительно брать все включено из отеля особо ездить некуда да и опасно, а так купаешьсч загораешь развлекаешься в отеле ни за что не платишь очень удобно, или ребенок что то разлил пошел взял новое или согрелось пиво, взял новое, плюсов много. Главное что бы отель был хороший.