Мармарис - центр парусного спорта, там много яхт. Нормальный пляж, вид на море - не до горизонта, т. к. закрывают острова. И холодное море, т. к. впадают горные речки. Понежиться в водичке не получится, вода очень холодная. Комфортнее расслабляться в бассейне. Вдоль берега по пляжу идет променад - узкая тропинка. Приятно искать знакомых в других отелях, составлять тусовку и вместе заказывать экскурсии, так будет дешевле. В первые дни желательно прогуляться по этому променаду и найти туристическую палатку, где сидит Маша. Маша - продает те же экскурсии на те же пароходы и автобусы, в те же места, что и официальные экскурсии от отелей, только будет дешевле, и на групповые заказы большие скидки - если наберете 10 человек в свою экскурсионную банду, очень хорошо. Там полно и других продавцов экскурсий, но лучшая - Маша. Все необходимые лицензии от их министерства туризма у нее есть.
Город как город, с супермаркетами и Макдональдсом в турецком варианте. Маслины не забудьте там купить, в качестве гостинца из Турции. Можно на кораблике скататься в Измир.
Отдых за рубежом
Турция г. Мармарис. кто был? как город? как береговая линия?
Булат Замалтдинов
спасибо) классный отзыв)
Отлично. Рекомендую_ была там три раза
Не понравилось, напротив берега длинный остров и впечатление, что ты не на море, а на реке. Тогда уж лучше рядом Ичмелер.
Ну город сильно сказано, тусовочный курортный городок...
Булат Замалтдинов
и как там?
В Кемере больше понравилось
Классно там, весело и много интересных экскурсий. Но на пляж лучше ездить в Ичмеллер.
Очень неплохо как по мне, заказывали тур из Украины на http://www.saga.ua и удалось отлично отдохнуть. Так что при желании думаю можно полететь. Сейчас по цене куда доступнее чем раньше, так что можно лететь.
Мармарис считается одним из популярных для молодежи курортным городом Турции. Более подробнее о Мармарисе и Экскурсиях в Мармарисе - http://www.turkeyforfriends.com/forum/208-25313-1