Отдых за рубежом

В отпуску за границей швыряете деньгами или экономите например макдональдс вместо ресторана ?

Лучше швырнуть деньги и снять на время отдыха отдельный дом подальше от цивилизации и ресторанов.
С лодкой, рыбалкой, сауной и, чтобы ни одной души на горизонте.
Abdulkholig Soibnazarov
Лучший ответ
Юго-восточная кухня вызвала стойкое отвращение.
На отдыхе обычно везде шведский стол, проблема с питанием не стоит, а Макдональдс - только чтобы почувствовать местный акцент, там гарбургеры и роллы отличаются от московских.
Если дикарем - то сама готовлю. Супчики, макарончики, картошечку...
Сергей Бедарев
я без крайностей
швырять глупо, экономить грустно.
Ярослав Бусько
да в общем то всего понемногу, по настроению, местоположению, есть еще вариант-снимать жилье и готвоить самим
У нас и ездить далеко не надо чтобы на макдака поглазеть.... он стоит как ресторан; -);-). ..Ролтон дешевле; -);-);-)
Mamuka Maisuradze
Лили Швайдсбургер Мы живём в разных слоях общества)
Если я могу поужинать в Гинзе, пообедать с лотков в Асакусе, и при этом в Макдональдс сходить, то мне куда? К умным или к красивым?
Nastya Karimova
У мя на Макдональдс - идиосинкразия. Не в России, не в поездках не посещала. Зайду в любую, дешёвую кофешку. только не в Макдак.
Когда денег меньше было, везли полчемодана дошираков. А как жизнь немного стала налаживаться, кушаем в ресторанах. Жена заранее смотрит отзывы и т. д., и выписывает кафе и рестораны, которые стоит посетить в этом городе. Без разницы, большие, маленькие... В Мак -- разве что чай-кофе попить, если рядом ничего нет.
Может, есть страны, где Макдональдс - самая дешевая еда, но и в Каталонии, и во Вьетнаме, и в Таиланде можно было поесть гораздо дешевле, вопросы вкуса оставим за бортом:)
Елена Серикова
Есть время и возможность приготовить - покупаем продукты и готовим. Есть желание пойти в ресторан - идём. Если проголодались и рядом фастфуд, то все будут рады и фастфуду.
Есть просто определённый уровень цивилизованности заведения, который для нас критический. В остальном, и не экономим, и не швыряемся.
Artjem Koshevoy
Честно говоря, не нахожу особого удовольствия в ресторанах, тем более, что они обычно "под туристов" и по-настоящему страну в них не почувствуешь. Однажды в Таиланде, проехав 12 часов в автобусе на самый север, в Чианг Май, в какой-то засиженой мухами шоферской забегаловке купил тарелку риса с мясом, равного которому никогда не пробовал, то же блюдо в ресторане отеля напоминало блевотное средство; это так тайцы подстраивались под европейский вкус. Я стараюсь не отказывать себе в экскурсях и в самостоятельных поездках; в наше время даже экскурсовод не обязателен, если есть интернет в телефоне. Но, правда, он не всегда есть, в индийской глубинке, например, ни сети нет, ни языков наших (да и хинди тоже) обычно не знают - только свои тамильские, которых много и они все разные... оффлайновые переводчики не спасают, читать они не умеют - хорошо если найдут какую-нибудь бабушку, которая в молодости запомнила несколько слов на хинди (и толку-то с того)... но вот, как ни странно, договориться всегда удавалось. Вот это я считаю самым большим удовольствием в поездках...
У Вас только черное и белое. Вы забыли: серое еще есть))
Жека Комаров
Макдак не посещаю. Один раз только в Лиссабоне зашли. И то только чтобы сравнить с нашими. А так - маленькие кафе в стороне от натоптанных туристами троп. Люблю на отдыхе аутентичность.
Юля Хегай
Экономлю на мороженом. А сдачу швыряю
Лида Сигутина
ну макдональс только в крайних случаях, когда нет поблизости ничего другого или когда по автостраде едешь и кушать захотелось, то выбираем макдональдс.
Но в любой поездке обязательно ходим в хороший ресторан полакомиться - хотитеназывайте это швырянием денег, хотите назовите гастрономической экскурсией.
Влад Ласточкин
Швыряюсь, а по воскресеньям на арбайте зарабатываю. А потом опять швыряюсь.
Деньгами не швыряюсь, но и в Макдональдс не хожу. Можно недорого и вкусно поесть в небольших ресторанчиках или кафешках.
Канат Нуритдин
Вот уж странная альтернатива, я в Дональд и даром не пойду, лучше в супермаркете булку с сосиской купить. На отдыхе руководствуюсь величиной бюджета, но в основном ходим в недорогие маленькие кафе. На самом деле рыба на углях в прибрежной забегаловке может оказаться намного вкуснее, чем в пафосном ресторане.
Особо лишнего стараюсь не тратить.
Но если что-то действительно интересует - ни дорогой входной билет не остановит, ни билет на поезд, ни ещё что-то связанное с деньгами.

По ресторанам бродить не особо люблю.
Конечно, хаггис в Шотландии, Фиш энд Чипс в Англии, аранчини в Италии, морские гады на греческом острове - это да. Но тоже каждый день не интересно.
Именно по этой причине основной источник питания - супермаркеты. Уютно так в конце дня забуриться в своём номере.
Анжелика Ли
ну какой мак... он же дорогой... все-все с собой везем... с водой только проблемы... приходиться докупать
Саня Ольшанов зачем везти всё-всё? супермаркеты есть везде
А я деньгами никогда не швыряю. Но и на отдыхе не экономлю. Могу и в ресторан пойти, а могу и в Макдональдс))) Но больше по душе маленькие уютные кафешки.
Нурмат Табын
Ни в чем себе не отказываем. В разумных пределах, конечно)
@@
@cherry @
Лили Швайдсбургер Ну вот например поехали вы в Париж вы ужинаете в ресторанах или в дешовом фастфуде вроде макдональдса
@cherry @ В Макдональдсе никогда не едим нив Росии, ни за границей. В шикарный ресторан тоде не стремимся, Стараемся выбрать что-то среднее.
Давеча ездил за границу Саратовской обл. ни в чем себе не отказывал. Макдональдс, только от сильного голода, и то лучше батон с кефиром.
В Макдональдсе питаться -себя не уважать и плевать на свое здоровье.
~S
~Анна Sunny~
экономлю
макдональс не самая дешёвая и уж совсем не самая здоровая и интересная еда... уж если ехать, так есть что-то экзотичное..
Все документы для визы можно сделать быстро тут estavisa.com.au