Отдых за рубежом

что лучше выбрать автобусный тур по Европе или самолетом все же легче?

В чем разница? При покупке автобусного тура от вас требуются: паспорт, деньги и несколько бумажек для оформления визы. Все! До всех отелей и красивостей довезут на автобусе. Даже разговорник можно не покупать, он не очень-то понадобится.
При самостоятельной поездке приходится сильно заблаговременно включать мозги и тратить десятки часов на разработку собственного плана поездки, бронирование отелей и покупку авиабилетов. И потом на маршруте придется самому решать, на каком автобусе или электричке добираться до очередного музея / пляжа / стадиона. При этом никто не гарантирует, что при возникновении затруднений рядом найдется человек, понимающий по-русски и даже по-английски. Если вас эти трудности не пугают, пожелаю удачи.
А вообще обычно рекомендую первую поездку совершить с группой. После этого самостоятельная становится намного более реальной.
Денис Соловьёв
Лучший ответ
Вытащил чемодан из автобуса... Перенес чемодан из номера в автобус... Вытащил чемодан из автобуса... Перенес чемодан из номера в автобус... Вытащил чемодан из автобуса... Перенес чемодан из номера в автобус... Вытащил чемодан из автобуса... Перенес чемодан из номера в автобус... Вытащил чемодан из автобуса... Перенес чемодан из номера в автобус...))))
а вам что больше нравится круглое или зеленое?!
Поезда на автобусе - это круглое, а полет самолетом - это зеленое...
В чем суть вашего вопроса?
Алекс Я
потрястись и поупираться коленками всегда приятно
всегда летаю на самолете, если бы не мой хреновый вестибулярный аппарат - обязательно бы съездила разок в автобусный тур
Riza Lya Umet
Toxa Lavysh Смеюсь, у меня не хреновый - разок съездила.... Вспоминаю, как издевательство над организмом.. Хотелось только одного - НЕ ЕХАТЬ.
Если хотите много увидеть, то лучше автобусный тер. Лучше взять тур, когда Вы прилетаете в Европу на самолете, а там садитесь в автобус. При бронировании такого тура обратите внимание на программу. Бывает, что 3-4 города в день - это все трусцой - рысцой. Пусть лучше городов будет меньше, но в каждом из них будет достаточно времени не только для прогулки с гидом, но и для самостоятельного осмотра. В свое время много ездила с такими турами с разными туроператорами. Рекомендую исключительно ТуртрансВояж.
по России, Золтое кольцо. Нечего я считаю в сраную эту Европу ездить, еще им деньги туда туризмом качать. Надо чтобы наши деньги на нашу страну работали и на наших жителей!
Я Pipv
Автобусный тур более насыщенный
конечно самолетом, на автобусе - это мучение
Роман Попков
На автобусе
Кира Игнатюк
Автобусом гораздо дешевле. Еще плюс - можно посмотреть страны, которые проезжаете. Есть маршруты в Европу через Скандинавию. Очень понравилось!
Марина ******
Берите автобусный тур не пожалеете
До места самолетом, а дальше на автобусе.
Я тоже
Однозначно.
Проще и даже будет по той же цене лететь самолетом - уже молчу про скорость. Тем более купить авиабилеты реально через интернет - сервис aviasales https://www.aviasales.ru/ в этом плане вам будет в помощь. Уже пару раз покупал - остался доволен.
Зачем заморские туры, если можно по России путешествовать. У нас страна большая. Есть куда поехать. Мы с мужем на выходные в Нижний Новгород ездили http://www.hostel-mystery.ru/, с однокурсниками встретились. Время замечательно провели.