Отдых за рубежом
Кого-нибудь работал за границей? Расскажите о своём опыте.
Давно мечтаю поработать за границей, хотя бы летом или, наоборот, зимой. О постоянном переезде пока речь не идёт, это я сразу поясню, рассматриваю только временные варианты. По образованию я бухгалтер, также занимаюсь английским языком. Хотелось бы поехать в южную Европу, например, в Грецию, но рассматриваю почти все варианты в Европе и некоторых странах Азии.
Трудно с этим в Греции. Безработных среди молодёжи около 40 %. Да и те, что "устроенны" , нынче трудятся в Греции за копейки, и часто по чёрному, т. е. получают денюжки и больше ничегошеньки, т. е. не официально. И это я веду речь о местных жителях Греции. Про бухгалтерию забудьте, для этого нужно знать местную систему делопроизводства и бухучёта, т. е. подтвердить свой диплом в стране. Гостиницы? Вы найдёте себе конкурентов, в лице русскоязычного населения Греции, которые владеют и греческим, и в стране пребывают легально, и пр. в этом духе. Фрукты -овощи, этим в Греции занимаются жители стран Ближнего Востока и центральной Азии. Вас просто не устроят ни условия, в которых они живут, не копеечный заработок. Если позволяет возраст, семейное положение, точнее отсутствие собственной семьи, и есть желание, то приезжайте и учитесь в Греции. Для иностранцев обучение в гос вузах Греции бесплатное. Обретёте вид на жительство в стране, и пр. хорошее, вытекающее из этого.
Ленуся *****
Я думала про обучение за границей, но не уверена, что смогу по деньгам это потянуть.
на кой вы европе с вашим бухгалтерским то, или вы думали что везде одинаковое налогообложение ?
Кирилл Урядов
видно автор так и думает, что там очень нужна с бух дипломом российским на сезон.
Попробуйте волонтером ( за свой счет) или о-пэр ( за жилье и питание) . Это единственные возможные в вашем случае варианты работать в Европе ( про Турцию и Азию не скажу, не знаю).
Nurzhan Nurik
Волонтеры получают крышу над головой, питание и мед. страховку. Так что сказать, что они работают за свой счет, нельзя.
В Греции кроме английского нужен греческий. И разрешение на работу, оформленное работодателем.
Самая частая ошибка - верить, что работа за границей и отдых за границей похожи.
Работа - и в Европе работа. Так же надо будет приходить к 8 утра и сидеть на своём рабочем месте до конца рабочего дня. Потом в продуктовый супермаркет ехать, ужин готовить и пытаться успеть выспаться.
Вы в родном городе кроме работы много где бываете? Как часто остаются время и силы по музеям пройтись, в центре погулять, в кафе вместо домашнего ужина потратиться? Вот с такой же частотой и в другой стране будете осознавать, что это какой-то интересный для туристов город.
В плане менталитетов опыт очень интересный и полезный. Но к отдыху за рубежом никакого отношения не имеет.
Ленуся *****
У нас небольшой город, ходим, в основном, в кино, кафешки и магазины. Но я вообще не очень люблю российские города, а тут все надоело, так как я тут с рождения.
а вы знаете греческую систему бухучета, ну хотя бы план счетов?!
Марина Кильчурина
https://otvet.mail.ru/question/197879473 данный вопрос может задать лишь ребенок
зайка, только в борделе... без рабочей визы - шиш
Хотелось бы еще уточнить, ГДЕ именно Вы рассматриваете какие-то варианты работы? Их просто нет, этих вариантов, кроме сезонного сбора овощей и фруктов, но и туда пробиться задача не из легких, тем более для россиян. Работайте на Родине, а в Грецию в отпуск поезжайте.
Ленуся *****
Может, в отеле или в магазине.
без рабочей визы работать можешь только в порту грузчиком) а получить рабочую визу не так то просто.
Лет 15 назад знакомые сезонно работали в Швеции на клубнике аки рабы, не разгибались от зари до зари за копейки. Так что о чём там мечтать?
То .что вы написали детский лепет-фантазии ребенка несмышленного. Взрослый человек такую глупость не напишет, потому что знает, что и как с работой за границей. Учи уроки хорошо, может после обучения при наличии средств сможешь выехать за границу на учебу.
Ленуся *****
Я уже закончила учёбу и давно работаю в России: -)
Ну вообще я слышала, что работа за границей для россиян подойдёт в неких африканских странах, где есть цивилизация конечно... А также в странах Южной Америки россиянам рады.
Страна, куда легче всего попасть, где есть английский язык, где тепло и это Европа... В общем это Мальта. Но нужно знать языки.
Наверное есть международные биржи труда. Ищите через интернет или в соц. сетях типа Фейсбук и Твиттер...
Чтобы работать в чужой стране, надо иметь на руках разрешение на работу, которое получают лишь те, у кого рабочая виза. Заходите на сайт консульства интересующей вас страны и читайте условия получения рабочей визы. Сразу все мечты улетучатся.
Легальная работа - почти не реально.
Нелегальная - начинаешь через посредника, а это -10% (в лучшем случае1)
Рабочий день 10-12 часов
Заболел или (не дай Бог!) травма- твои проблемы.
Жильё, корм, всё решаешь (как правило) сам.
Твоя сегодняшняя скука будет вспоминаться, как райские кущи.
Рабочий день 10-12 часов
молодец, ну а я незнаю, есть один сайт предлагающий работу за рубежом. Думаю можно там узнать https://jaa.su