Отдых за рубежом

Случались ли у Вас забавные или наоборот трудные ситуации за границей? Расскажите!

Много лет назад занималась челночным бизносом, еще в ту пору, когда мы из СССР везли вещи (обычно железо - пилы, кастрюли) , отторговывали на рынках Европы, а затем тарились шмотками. Для не посвященных скажу, что багаж сей можно было перевозить лишь на больших тележках и каждая из 3-4-х сумочка, в которой лежит от3 до 5 бензопил заваленных ложками, тоже имеет не подъемный вес. А я тогда сама весила меньше 50 кг. Так вот стоим в Варшаве на перроне, ждем электричку в Краков, подходит эл/поезд, стоянка 5 минут, все с телегами резко бросаются на посадку, загрузились, не успевая перевезти дух понимаем, что электричка не наша - идет в другую сторону, а время исчесляется уже секундами, резко открываем окна, выкидывая весь багаж, сами в попыхах вылетаем из вагона! Короче, все удачно сложилось, но такой прыти удивляюсь до сих пор!
Tom Tom
Лучший ответ
Давно было, подруги во Франции зашли в химчистку и стали там себе вещи присматривать, только потом дошло, что это не магазин: -)
Были проблемы в гостинице. Мы поехали двумя семьями, заказали 2 стандартных дабла, а нам дали двухкомнатные апартаменты. Когда мы сказали, что нам это не подходит, хозяин гостиницы пообещал на следующий день в 10 утра перевести в даблы, а потом стал кормить завтраками. И еще удивлялся, чем мы не довольны, мол мы же дали вам 2 комнаты. Отельный гид от конфликта устранился. Когда стало ясно, что и вторую ночь мы проведем в этих апартаментах, пришлось позвонить в Москву туроператору. На следующий день нас перевели в отдельные номера (1дабл, 1 сьют) , а отельный гид прибежал составлять претензию. Потом, в качестве компенсации, принимающая турфирма заменила нам второй отель 3* (у нас был тур по 1 неделе в 2 отелях) на 5*.
Игорь Орехов
опоздала как-то на самолет, осталась безе денег за границей, сейчас смешно, а тогда было жутко: -))
Иван Швырев
Посмотри отечественный фильм "На море". Местами очень смешно, местами стыдно за соотечественников.
Нико Бобыкин
было в прошлом году, во Вьетнаме, в Ханое не приехало заказаное такси в аэропорт, опоздали на посадку, точне за минуту до окончания приехали, нам говорят все, самолет фул, помог дядька русскоговорящий, работал в москве во вьет. а\линиях. посадил на Сайгон, оттуда на Камрань, добавился один перелет, денег не взяли, спасибо ему. ездили самостоятельно. по возвращению в Ханой разнесла фирму в пух и прах (там где заказывали отель с трансфером) вернули все что требовали в течении 6 минут.
Iron Lan
Вечером в Дахабе по разрешению гида покупали фрукты (совсем недолго), когда обернулись, группа уже ушла. Представте себе-темно, египетский городишечко и мы бежим по улицам в поисках группы (гид вообще ходит очень быстро, а улочки извитые). Потом он спокойно сказал, что пошёл бы нас искать, но нас сильно трясло уже в каюте.
N.
Nady .....
и случались, и случаются. каждый день - как в цирке )
Galina )))
Чё это ты заинтересовался-то так, Дмитрий. Ну были, ну забавные... а больше наоборот. А рассказывать-то зачем?... Ты книгу пишешь?
3 года назад стал очевидцем как, днем в Стокгольме на территории Лютеранского храма, на лужайке отдыхали Шведы и туристы, 2 араба пили пиво, подошли к Ратуше и помочились на угол храма.
Но они и не могли себе и представить, что Шведов с младенчества учат быть законопослушными и сразу сообщать в полицию в случае нарушения общественного порядка и закона. Вообщем только они застегнули ширинки, как тут же с сиреной подлетела полицейская машина, из которой вышли двое полицейских, мужчина и женщина. Они были такие качки, что создалась такое впечатление, что они бодибилдеры. К тому же укомплектованы с головы до ног и вооружены. Рация, дубинка, шокер, наручники, пистолет и еще всякой непонятной хрени, которая весела на ремне. Они подошли к этим ссыкунам, мгновенно уложили их на землю, надели наручники, зачитали права и затащили в машину. Арест происходил в течении 1.5 минут и в 4 метрах от меня. Я был в шоке не от того что они натворили, а от того, как работает полиция.
Но самое худшее, когда через пару дней возвращаешься в Россию и на трассе М1 тебя останавливает опухший, вонючий, толстый, в заляпанной рубахе ДПСник, дышит перегаром и начинает доебы... я и разводить на деньги.
Дмитрий Mik