Отдых за рубежом

Эмиграция в США? Кто что о ней знает и может быть поделиться своим опытом???

Самый простой путь эмиграции в США это открыть в США какой нибудь бизнес, как какой нибудь магазин - одежда, обувь, фрукты-овощи и т. п., или парикмахерскую, к примеру.
но одна проблема - бизнес должен приносить прибыль, деньги отмывать не получится.
после терактов 11 сентября продлили срок лонг-тайм резиденс для получения гринкарты на 2 года - с 8 до 10 лет,
В течение этого срока выезд из страны довольно таки затруднителен, если куда то зарубеж захотите двинуть, надо будет всякий раз заранее обращаться в INS за разрешением, то есть спонтанно сесть в самолёт и улететь, чтобы потом вернуться не получится.
Для открытия бизнеса надо заранее обладать информацией в каком месте и что именно можно там открыть, чтобы не прогореть
Кирилл Беликов
Лучший ответ
Сергей Коваленко это не путь иммиграции, это путь получить ВРЕМЕННУЮ бизнес визу, никакой лонг тайм резиденс не существует, откройте наконец сайт миграционки и найдите раздел получение грин карты и прекратите нести чушь
учитесь дома на медбрата и приезжайте в штаты сдавать лицензионные экзамены, нехватка медиков такая что грин карту при сдаче этого экзамена сразу в зубы вручают
играйте в лотерею грин карт
брак с гражданкой сша
Алексей Чаплыгин Со средним медицинским российским образованием никакой лицензионный экзамен не сдать!
Медбрат или медсетра в цивилизованных странах - это высшее образование. А не российское медучилище на базе 9 классов.
Гугл знает
Надежда Вдовенко и данный "гугл" находится в консульстве США, тот кто там, тот не сидит на "ответ"
Почему америка? Канада намного проще и лучше
Один из легальных путей получения ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
Перед тем как решаться уехать из страны, я бы советовал прочитать статью о том в какую страну лучше эмигрировать http://visasam.ru/emigration/vybor/v-kakuyu-stranu-luchshe-emigrirovat.html и хорошенько подготовиться
Об эмиграции много пишут тут: https://www.happymigration.com
Сайт является новостным порталом об иммиграции, иммиграционном режиме различных стран мира, о законодательстве в области иммиграции и туризма. На страницах Happymigration.com публикуются новости, экспертные комментарии и аналитические материалы, эксклюзивные фото и видео материалы.