Отдых за рубежом
Вопрос для знатоков. На тему эмиграция в сша
Допустим полетел я в сша, в качестве туриста (как на отдых) , и решил остаться там жить - как я могу это сделать (у меня нет гринкарты)?
вы не можете поменять турвизу ни на что находясь в стране, вам в любом выше описаном способе придется выехать обратно домой и делать все документы через посольство сша, посему вы можете хоть зарешаться- иммиграционное законодательство сейчас меняется и начнут закручивать гайки мама не горюй- посему годами жить в стране нелегально уже не получится- у них там специальные предусматриваются службы по розыску нелегалов- если конечно реформа пройдет в том виде в каком она сейчас рассматривается
Никак.
Тюрьма - штраф - депортация.
И правильно.
Там своих дураков девать некуда, еще и ты приперся, здрасьте, не ждали. турист - мурист хренов....
Тюрьма - штраф - депортация.
И правильно.
если будешь прятаться в коробках под мостами и не застучат "коллеги",сможешь насладиться какое то время.
думаешь так это просто?) )
медом там намазано? хреновая там жизнь для иммигранта
думаешь так это просто?) )
элементарно просто - женись
вопрос НЕ ДЛЯ ЗНАТОКОВ, а извините, наивный. Остальное вам уже ответили.
Там с этим строго, могут и под терроризм подвести
Ну остаться можно просто, тупо не улететь домой. А вот что дальше? На что ты будешь жить? Для нелегалов только самая хреновая работа с копеечной оплатой. Типа сбор апельсинов на плантациях вместе смексами. Будешь пахать как раб на галерах. Тебе даже нормальное жилье никто не сдаст, т. к. к ты нелегал без официального дохода. А если поймают депортируют и въезд закроют. Возможно, еще и в тюрьме успеешь посидеть, пока документы на депортацию готовят.
Остаться можно легко двумя способами
1 женитьба, если не будет языкового барьера или в кармане весело хрустят бумажки номиналом в 100 Вашингтонов и суммой так в несколько десятков штук
2 виза студента, правами обладаешь можешь работать по 20 (не помню уже часов в неделю) легально и присматриваешься к житию, но он сильно связан с пунктом 1