Отдых за рубежом

Нужен взгляд со стороны: муж не может покидать РФ, а я люблю путешествовать...

Причем в последнее время беру и ребенка с собой (5 лет). Муж вроде бы и не против, но ходит злой, может тоже в глубине души хочется - не знаю. Так вот, стоит ли отказаться от любимого занятия - путешествовать для спокойствия в семье? p.s. Все свои путешествия оплачиваю своими деньгами, у него не прошу.
*M
*** Maрина ***
Я бы не стал делать трагедию из этого. Когда у меня не было возможности выезжать за пределы РФ совершенно спокойно отпускал жену с детьми за рубеж. А сам путешествовал с друзьями по стране, иногда ездили по стране вместе, бывало так что ехал с женой и детей оставляли родителям, а бывало что я ехал с ребенком а жена дома оставалась. В общем, я думаю что если сам не могу то другим запрещать не надо и уж тем более высказывать свою злость по поводу поездки в которую сам же и отпустил. А вы уж сами для себя решайте что лучше именно вам и вашей семье.
Просто Кирилл Александрович
Лучший ответ
не стоит
поговорить стоит
таким эгоистом ему быть нельзя
Next Future
я считаю вам этот вопрос нужно решать внутрисемейно, если муж недоволен то возможно не стоит-что вам дороже- семья или ваши путешествия? нужно как то утрясти вопрос с мужем-компенсировать ему чем то, ну я не знаю, до чего он у вас охоч- секс, борщ, рыбалка, в общем найти компромис которым будут довольны вы оба
Марта Шило
Ему, понятно, тоже хочется.
Возможно есть ревность.
Попробуйте найти такое в РФ чтобы и вам и ему было интересно - природные чудеса - Байкал, Ленские столбы, Камчатские гейзеры... При этом совместив с мужскими удовольствиями вроде рыбалки-охоты...
Кстати и женщинам многим такое тоже нравится.
Можно по Золотому Кольцу, круиз на теплоходе, мелкие круизы в Питер, на Валаам... (сейчас кстати скоро сезон! впереди Май с белыми ночами)
семью надо беречь! И на одном ребенке надолго не останавливайтесь.
*** Maрина *** Ох, чего только чему не предлагала : уболтала только пару раз в Сочи. В Крым не хочет, на Байкале ему холодно будет и комары съедят.... Я обожаю рыбалку и грибы) Но муж воспринимает только отдых в деревне. Все остальное для него - пустая трата денег. За 10 лет переделать не удалось - он не хочет и все тут
По России тоже можно путешествовать, есть много интересных мест.
Temirlaan Kaalen
*** Maрина *** Да, ездили и по России, но он не любит вообще ездить - только на море соглашается и то перед этим полугодовые уговоры.
Конечно, о таких вещах надо было думать и договариваться до свадьбы. Но раз уже все "на корабле", то остаётся только искать компромиссы.
Путешествуйте все вместе по стране, а выезды за границу совершайте без него не чаще раза в год. Если запрет временный, то лучше бы вообще подождать с другими странами до того момента, когда он сможет поехать.
*** Maрина *** Запрет пока служит+5 лет. Это не менее 25 ближайших лет
нужно мужа продать на ТАймыр в рабство нефтяникам
я бы все равно путешествовала. договорилась бы с ним как нибудь.
Постарайтесь найти какой-нибудь компромисс. Предложите ему поездку в какой-нибудь город, который ему очень нравится.
Sauleshka Jolovchieva
*** Maрина *** Чего только не предлагала, согласна даже на хоккей и футбол - куда угодно) не хочет
Ну его, конечно, понять можно. Разумеется, ему хочется поехать с вами куда-нибудь. Но и отказываться совсем от поездок тоже неразумно - и он должен вас понять. Может, поискать компромисс? Вы едете с ребенком куда-нибудь на недельку, а потом все вместе по России?
Алена Марчук
Открывать что-то новое для себя это всегда хорошо. Если можете без вреда для бюджета путешествовать - вперёд!
компромисс ищите, Россия большая
Я бы все равно ездила, а если бы он был сильно против, то развелась бы вообще.
Krupnik Krupnik
1) Место женщины на КУХНЕ
2) Все путешествия женщина должна совершать через телевизор НЕ отвлекаясь от процесса приготовления еды для мужчины
Ьждьждтьдж Повеселили
Sauleshka Jolovchieva да ты гений...
*** Maрина *** Троль типичный
Почему не может?
Чужая семья потёмки, извините
*** Maрина *** Имеет секретность.
Sauleshka Jolovchieva Обычно выезд за границу запрещён военным, которые имеют доступ к секретной информации. Мой отец после увольнения из армии ещё 5 лет не мог никуда выезжать
я бы изначально такого не выбрала, зная свою любовь к поездкам, интересы должны быть общие и возможности.. а так ..это не семья
*** Maрина *** Ну вот так. Он все свои средства на ремонт дома в деревне тратить готов, а я на путешествия.