Отдых за рубежом

стоит ли поехать в Сербию отдохнуть? там есть на что посмотреть? как к русским относятся?

очень ХОРОШО относятся!!!! я их очень люблю!!!! работала там 2 года - и кухня, и народ и природа - все замечательное!!!! можно рядом и на море съездить, все республики бывшей Югославии (почти, может Словения и Хорватия не очень - высокомерны и то некоторые элементы радикальные только ) а Босния, МАкедония, Черногория, и особенно СЕрбия, позитивно относятся к своим братьям. Не пожалеете точно
Владимир Бондаренко
Лучший ответ
Понравится
Berdimyrat X
Посмотрите сайт вот этой фирмы - www.rtours.ru Они специализируются по Сербии и Черногории. Проверил на себе от них обе страны. На сайте найдете описание Сербии. Может что и пригодится. Если остановитесь в Белграде, то советую отель-трешка Казина. Если деньги есть, то можно четверку Москва. Она напротив, на другой стороне улицы. Расположение удобное - пешком пара минут до основной улицы - типа нашего пешеходного Арбата. По ней же дойдете до крепости Калемегдан на берегу Дуная. Там есть интересный военно-исторический музей на улице и в здании. Там и остатки Стелса американского лежат. Еще можно сходять в другую сторону от отеля - к храму Саввы. Это типа нашего храма Христа Спасителя по размеру. Еще можно добраться до улицы Таковска. Там в церкви лежит генерал Врангель. Еще можно доехать до аэропорта, там рядом есть авиационный музей. Теперь об отношении к русским. На руках не носят и не орут Слава Великим Русским, Отношение такое же как и к другим, нормальное. Есть, конечно, долбанутые, сразу радуются, мол Слава Великому Путину. Но им простительно, они не в курсе, что у нас власть - сплошь ворье. Но я их там просвещал, по возможности. Кстати, в Белграде через каждые 10 метров обувные магазины. Так что, можно затовариться неплохо. Еще можно сходить в местный зоопарк. В городе места мало и в зоопарке все компактно, до зверей рукой можно дотянуться.
Светлана Зинкина > Отношение такое же как и к другим, нормальное

Это неверно. К русским в Сербии отношение совершенно особое.

> Есть, конечно, долбанутые,

Сами вы долбанутый. Простите.

> Но я их там просвещал, по возможности.

Благодетель, тоже мне...
Если есть желание, стоит, страна интересная
Ольга Днепр
ЧЕПУХУ ЭТУ НЕ ЧИТАЙ БРАТИШКА.
Я РОДОМ ИЗ ЮГОСЛАВИИ . Я БОСНИЙСКАЯ ЦЫГАНКА.
СЕРБЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ МАЛЫМИ РУССКИМИ НА БАЛКАНАХ .
СЕРБЫ ЭТО КОЧЕВЫЕ РУССКИЕ !
ЭТО ОДИН НАРОД, КОТОРЫЙ ВСЕГДА БОЯЛСЯ ЗАПАД .
КОТОРЫЙ БОМБИЛ, РАЗДЕЛИЛ МОЮ РОДИНУ НА ЧАСТИ .
ДА БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ЭТИ ЛЮДИ ОТ ЛИЦА ВСЕХ ЦЫГАН ЮГОСЛАВИИ.
ВСЕГДА, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОЙ ДОМ, БЕЗ ДЕНЕГ - ЕСТЬ КРОВАТЬ, ЕСТЬ ПИЩА И КРОВ ДЛЯ РУССКОЙ ДУШИ !!!
СЕРБСКАЯ ОКРАИНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ЧТО СЪЕЗДИШЬ.
((
(_) (_)
Лучше Черногория А к русским сейчас во всех странах мягко говоря относятся хреново.
Руслан Наумец Хреново, по-видимому, относятся лично к Вам. Как раз впечатление обратное. Отношение к русским - очень доброжелательное.
Я бы вам советовала в Черногорию, а оттуда посетить Сербию и Боснию Герцеговину, если будет желание.