Отдых за рубежом
Когда покупали тур в Дубай, в агентстве утверждали, что будет трансфер на пляж и к моллам. На месте его не было..
Передвигались по городу на такси. Возможна какая -либо компенсация?
Читайте договор...
мало вероятно, что суд присудит компенсацию и вы докажите это
Если в договоре прописаны трансферы и есть ваучер на транспорт, то конечно можно. Если в договоре не прописано, то они просто скажут, что ничего не обещали.
в агенстве так говорили, чтобы продать путёвку) по факту будет письменно оговоренТОЛЬКО ТРАНСФЕР АЭРОПОРТ-ОТЕЛЬ-АЭРОПОРТ
Паша Гринько
Да. именно так. Не помню. Чтобы когда-либо писали о трансфере на пляж и в моллы.
Утверждать что угодно можно, надо что бы было прописано в договоре. Обычно они ссылаются на отель, что он предоставляет трансфер до пляжа, молов, а отель за это не несет никакой ответственности. Так что на такси за свои денежки.
Я тоже много раз слышала о такой услуге, как бесплатный трансфер на пляж. Но на деле это обычно ...блеф. Дело в том, что никто не хочет бесплатно работать ( вы, у себя дома, вероятно, тоже!) И под разными предлогами в этот бесплатный автобус на пляж попасть весьма сложно. Либо надо записываться заранее, либо он "ломается" не вовремя, либо мест в нем всем не хватает. Либо он уходит раньше времени, вы уже опоздали. И получается, что рассчитывать на него не получается. Да и сами вы на отдыхе... разве вам охота именно к определенному времени спешить на пляж? Да еще выбивать в нем место, психовать что мест не хватает.... Все сделано для того, чтобы вы ...заплатили за поездку на пляж! Вывод. На бесплатный трансфер на пляж рассчитывать не нужно. Планируйте, что за это надо будет платить! А компенсацию требовать... вам еще хочется нервы попортить без толку... ну вперед, требуйте! Но у кого? Где это написано? Забейте и живите дальше, вот мой совет. Оттого, что вы передвигались на такси, вы же не умерли? Вы же получили удовольствие? Так в чем проблема??? Забейте!
Агенство вместе ваучером путёвкой предоставляет договор от организатора тура. Если, как верно замечано, в договоре указан трансфер, то можно говорить с туроператором, не с агенством, а именно с организатором тура, о компенсации. Если же в договоре нет трансфера - значит агент, продавший тур, либо низкоквалифицирован, либо недобрасовестный.
Состав услуг, обычно, пишут в приложении к стандартному договору-рамке турфирмы. Если в договоре нет отдельно трансфера, значит вам его не включили.