Отдых за рубежом

Тем кто был в Швеции и Финляндии Где интереснее и где лучше говорят по русски? В Швеции или Финляндии?

Я был только в Швеции
Олег Медведев
Лучший ответ
В Швеции нужно иметь ППШ
Тогда все начинают говорить,
даже кабаны
Ирина Корнелюк
Русских полно и там, и там. Вот они и говорят. Не знаю уж, кто лучше.
Интересней в Иваново или Вологде...
А где лучше - не знаю...
I.
Iana ...
Интереснее в Швеции. По русски много говорящих в Финляндии. особенно в сфере услуг. В обеих странах прекрасно знают английский.
Ни там, ни там по русски никто не говорит, разве что у границы в магазинах. Но объясниться всегда можно, видят, что ты-турист и приложат все силы, чтобы понять, а если ты чуток английским владеешь-проблем не будет. А насчет, где интереснее-на любителя, я частенько на выходные в Финку езжу, там тихо и спокойно можно провести выходные, в Швеции жизнь поинтенсивнее
Рав Нурислам
Интереснее в Швеции. В Финляндии вообще кроме рыбалки делать нечего, что там - храм в скале, памятник Сибелиусу и Кофедральный Собор) фсё)))
В Стокгольме хоть погулять можно - город поболее будет, Королевский дворец! И так городишко прикольный) по- русски не говорят нигде!
Фины немного только в приграничных городках ( Лаппиенранте, Котке, Хамине, Иматре....)
Был, правда, только в Стокгольме.
Сравнивая с другими странами - можно считать за лингвистическое счастье то, что все шведы (даже пьяные шведские хулиганы) говорят на правильном и понятном Инглише.
А русский-то им зачем?

Да, Стокгольм - очень, даже очень интересный город.
"ооо кемска волость! что передать мой король?"
В Финке многие говорят (на юге страны). Особенно рестораторы, официанты, горничные, портье. В Швеции был не раз. Ни единого русскоговорящего не встречал. Зато по-английски шведы, такое ощущение, говорят чуть-ли не с пеленок
Я знаю, что Карлсон — русскоязычный
В Финке как-то раз один мой товарищ постиг дзен))
Ігор Лупа