Отдых за рубежом

Как нужно одеться в ноябре для поездки в Швецию и Финляндию?

По прогнозу - 8-11 выше нуля, но сильный ветер 5-7 м/с. Вот думаю, стоит ли пуховик надевать, вроде жарко будет. А осенняя куртка у меня короткая и достаточно тонкая. Что посоветуете?
Я была в Швеции и Финляндии как раз в начале ноября, ровно 2 года назад... Из Москвы уезжала-было уже довольно промозгло, а в Хельсинки 30 октября стояла на удивление солнечная погода и листва у деревьев была ещё жёлтая! Редкость, наверное, для Хельсинки, но ведь там вообще погода непредсказуемая.. .
То солнечно, то дождь.. . Как, впрочем, и в Копенгагене.
А в Швеции были дожди, сыро, но не слишком прохладно.. . Меня спасало любимое пелаксовое пальто! Тепло и очень удобно! И вам советую.. .
Но если у вас такого нет, то возьмите пуховик и две кофточки-одну полегче, а другую-потеплее на случай холодов.. .
А вообще-то Гольфстрим там действует))) не забывайте!
Александр Лялькин
Александр Лялькин
823
Лучший ответ
Тоже считаю лучше одеть пуховик. Ведь в Швеции /особенно / ветренно будет. А уж если вспотеете, можно просто под пуховик одеться полегче.
Almas Zhambaev
Almas Zhambaev
30 527
каждый год примерно с конца октября-начало ноября когда я еду в Финляндию, я надеваю пуховик.
Всё таки лучше пуховик!
Рома Кибкало
Рома Кибкало
2 677
Не одевайте шубу или дубленку - в этих странах меха не очень приветствуются. Наденьте пуховик.
Лана
Лана
2 557
Гулька Файзуллина Конечно же, шуба исключена. Меня смущает то, что при температуре +10 в пуховике свариться можно.
Лана Обычно в ноябре ветер довольно пронизывающий. В осенней курточке будет продувать.
была финляндия-швеция в начале нояьря... одевалась в бал. штаны на флисе и бал. куртка на синдепоне с капюшоном, кот .прикрывает попу.. на голову кепка.. . было очень комфортно!... советую.. потомучто сильный ветер.. . а если ветра нет, то морозит все равно, хотя очень ярко светит солнце.. . в группе с нами был народ в драп. пальто, сапогах, так вот они все мерзли и отсиживались в автобусе.. да еще на ноги удобную обувь, ходить придется много, не обязательно по экскурсиям, мы с мужем всю швецию сами обошли пешком, очень красиво... и одевайте не вычурно, там все ходят в одежде достаточно простой и не яркой.. . будите выглядеть смешной!.. хорошего отдыха

Похожие вопросы