Отдых за рубежом
День добрый) вопрос внутри)
Ребят подскажите, потеряла где то трудовую, помню только последнюю работу запись, реально ли сделать загран. без трудовой?
Для анкеты на загранпаспорт нужны данные о прошлых местах работы за последние десять лет. Если на последнем месте работы Вы как раз столько работали, то никаких проблем. А если нет - нужно восстанавливать данные. Посмотрите, может быть Вы сохранили трудовые договора или что-то еще. В конечном то итоге, Вам нужно вспомнить только месяц и год начала работы и месяц и год окончания. А также название организаций и адрес. Это то не сложно! Еще - оформляйте паспорт не через ФМС, а через сайт госуслуг. Тогда трудовую не нужно будет нести показывать. Здесь полная инструкция как это сделать через сайт: morozov.world/2017/04/24/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.html
Что здесь трудного то? Позвоните на прежние места работы и попросите справки 2НДФЛ с бухгалтерий за все время работы на тех местах.
Выбери не работал (ла) и все. место работы укажи домашний адрес. главное стаж работы типо за последние 10 лет указать. то есть выбери например с 1 января 2007 по 1 января 2017 ) я точно так же делал на госуслугах. и получил паспорт в течении 28 дней. после заполнения и отправки в течении дня а может 2 тебе придет уведомление мол заявление принято. и придет приглашение в кабинет. То есть сфоткать и снять отпечатки если нового образца. ну тебе в приглашении еще и ссылку скинут! на сайт умвд что ли! чтоб електронную очередь занять! ну сделать это надо в течении 15 дней с момента приема заявления на госуслугах. в общем пиши если не поймешь! покажу и расскажу как у меня делался
пишите домохозяйка и никаких проблем
Где, в Турции на заработках?