Отдых за рубежом
Добрый день, Должен ли турист приехавший в США платить налоги?
С какого дохода, например?
Юрий Кривошеев
В смысле дохода?
Налоги платятся с доходов, а какой доход в стране у туриста? По туристической визе работать нельзя.
Айдан Махмутов
Туристический налог - слышали про такой???
работать по турвизе нельзя, все что там вам сказали про налоговый индивидуальный номер котоырй можно получить чтобы платить налоги -ну попробуйте получить для начала, а потом не забывайте что трамп обещал всех нелегалов выкинуть, для чего будет создана новая служба, вы зарегистрировавшись где бы то ни было просто облегчаете этой службе работу, ну и пока нет амнистий все это не имеет смысла, а амнистий не было с 89 года и точно не будет еще лет 50, вот закручивание гаек и выдворение нелегалов вполне вероятно
О каком именно налоге идет речь? Если о подоходном, то туристу работать запрещено, так что налог этот платить просто не с чего, а вот если о городском налоге или курортном сборе, то его надо платить за каждые сутки пребывания там, где он есть. Ну, а налог с продаж, как уже сказали выше, Вы будете платить с каждой покупки.
Туристический налог есть везде. В Испании я заплатила 0,5 евро в день, но не более 7 дней. В каждой стране свой порядок.
Галина Быковская
Не везде.
нет
Юрий Кривошеев
Спасибо, а должен, если будет работать нелегально? имея тур визу
Только при покупках в магазине и может быть иногда в ресторанах, но это везде по миру так.
Вы совершенно точно будете платить налог с продаж. Все цены в магазинах указаны без налогов - они прибавляются на кассе. В зависимости от штата разнится от 7 до 11% сверху. Поэтому всегда-всегда уточняйте полную стоимость товаров и услуг!