Отдых за рубежом
Emirates вернула деньги за бронь билетов. Почему? у кого так было?
Забронировала 12 дней назад билеты. цена была 136 тыс (5 человек) из спб. Сегодня пришла смс от банка что покупка отменена и деньги вернули в полной стоимости. Позвонила в контактный центр авиалинии, сказали с бронью все в порядке, висит информация, что билеты оплачены. Есть ли смысл дожидаться пока снимут эту бронь? или ждать письма от Авиакомпании? Или лучше бронировать у другой авиакомпании, но уже с вылетом из Мск? к слову сейчас смотрела цены на эти же даты и эти же тарифы по моей брони-билеты уже стоят почти 160. =/
Хм... лучше позвоните ещё раз в авиакомпанию и в свой банк и не отставайте от них пока не объяснят всё. Тут могут быть разные варианты.
1) Мог не пройти клиринг и отвалилась авторизация по таймауту. В таком случае ваша бронь активна и через некоторое время когда клиринг дойдёт до эмитента деньги спишут (при этом спокойно могут увести карту в минус если денег не будет и начать начислять проценты за неразрешенный овердрафт).
2) Авторизация могла задвоиться и вернулась излишне заблокированная сумма. Хотя, наверное, если бы с вас вначале списали сумму два раза вы бы заметили.
3) Авиакомпания действительно отменила бронь (причин может быть множество - отмена рейса, овербукинг, ошибка системы бронирования и т. д.), а на телефоне вам дали неверную информацию.
4) Вы покупали билет через посредника, по какой то причине не прошел клиринг, авторизация отвалилась. Очень неприятный вариант в том плане что теперь можно только гадать как поступит посредник - отменит бронь или проведёт клиринг позже. В таком случае звоните тому у кого приобретали билет и пытайтесь добиться информации.
5) Другие более экзотические варианты.
Вывод - с одной стороны с вас могут эти деньги ещё списать или наоборот, отменить бронь. Поэтому срочно выясняйте что именно случилось.
5) Другие более экзотические варианты.
Андрей Богданов
Мудро!
Это значит, что вопросы все к банку. Именно банку покупка показалась подозрительной
Эмираты вечно мудрят! Рейсы повадились отменять, даты менять ( из Питера то по вторникам не летают то по четвергам 176 рейс мудрит ежегодно ((( звоните напрямую им
У меня была такая же ситуация, всех достала- и банк и кассу, а деньги как вернулись так через пару дней снялись.
с эмирейтсами все не так просто... мне выдвинули штраф на 300 или 400 баксов просто за то, что я забронировала билет на маман, а не на себя два раза.... там вообще гемор был... а потом с рейса сняли, ещё на 70 попала...
им на всё посрать.... но качество получше наших в самом самолёте