Отдых за рубежом
Планирую взять отпуск в ноябре, в какие страны лучше всего отдыхается именно в ноябре?
А чейта именно в ноябре? Испугался 5.11.17?)))
Вьетнам
Эту страну часто называют азиатскими Гавайями. Здесь, как и на упомянутых островах можно встретить удивительный контраст современного сервиса и первозданной природы. Поэтому пляжный отдых во Вьетнаме будет не только увлекательным, но и достаточно комфортным. Здесь немало хороших мест для серфинга, яхтенных гонок и дайвинга. Правда, в ноябре для этого лучше всего подойдет южная часть страны. Настоящим туристическим раем южного Вьетнама считается Вунгтау.
ОАЭ
Для многих Арабские эмираты — это страна «Тысяча и одной ночи». Восточное гостеприимство, отличная погода, европейский сервис, ласковое море — это далеко не всё, чем может порадовать здешний отдых. Пляжи ОАЭ удовлетворят даже самых взыскательных туристов. Местные жители тщательно следят за их чистотой. Кроме того, практически каждый отель владеет собственным благоустроенным пляжем с пологим спуском для детей. Самым популярным местом для отдыха является Дубай.
Мальдивы и Сейшелы
Если вы ищите, где можно отдохнуть в ноябре на море за границей, обязательно обратите внимание на курорты Индийского океана. Вряд ли существует курорт, который может предложить лучший ноябрьский отдых, чем Мальдивы и Сейшелы. На Мальдивах погодные условия в это время года просто идеальны. Тишина, прозрачное море, коралловые пляжи — нет лучшего отдыха для человека, уставшего от бешеного ритма мегаполиса. На Сейшелах в ноябре вас ждет белый песок, изумрудная вода Индийского океана и европейский сервис. Дайверы найдут здесь идеальные места для погружений.
ОАЭ
Мальдивы и Сейшелы
Смотря какой именно отдых планируется. Если пляжный, то Египет, красноморское побережье Израиля, ОАЭ, Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам...
Да в любой стране хорошо отдыхать, где лично вам интересно. В любое время года. Зависит от того, какой отдых вам интересен в ноябре.
В это время года и пляжный, и лыжи, и экскурсии....
А вот здесь я составил таблицу - куда в каком месяце хорошо ехать. smoliy.ru/klimat_calendar.php Направления, конечно, не все - только те, которые интересуют меня. Надеюсь, она будет полезна.
А слабо настоящее имя озвучить?
Виктория Донец
Владимир Владимирович. Фамилию говорить не буду
Никто не в курсах, что вы лично хотите получить от отдыха. Лично мне прекрасно отдыхалось в начале ноября в Италии ( Флоренция, Сиена, Болонья, хотя в последней чуть попрохладнее, чем в первых двух в это время) ; в Испании ( Малага и окрестности, Аликанте и окрестности). В Аликанте, кстати, абсолютно в это время пляжный сезон- теплое море ( бухта) и в нем и в соседнем Бенидорме... Народ вовсю не только загорает, а еще и плавает.
Рустем Сулейменов
а вы туры покупаете или самостоятельно все бронируете?
На Пхукете хорошо в ноябре
Куба, погода в ноябре на Кубе считается более подходящей для отдыха, чем в только что закончившемся слишком дождливом и сыром октябре. Именно этот месяц является началом сухого сезона и с него, по той же причине, начинается отсчет высокого сезона. Погода в ноябре очень располагает к отдыху на пляже, но, в то же время, более благосклонна к туристам, нацеленным на экскурсионный отдых. Дождливых дней в общей сложности остается не более пяти за весь месяц, влажность воздуха быстро уменьшается, разгоняемая ярким тропическим солнышком. Дневные температуры снижаются до комфортных +25…+26 градусов Цельсия. А ночью достаточно не холодно, чтобы не опасаться замерзнуть во время поздних прогулок – +18…19. В некоторые ноябрьские дни может быть по-летнему жарко. Воды океана вокруг всего острова становятся чуть более прохладными, чем летом, но не остывают ниже температуры +25…+26. Солнце в конце осени столь же активно светит на туристов, как и в другие сезоны, поэтому не забудьте панаму и защитный крем. Они обязательно пригодятся на отдыхе.
Я за Юго-Восточную Азию! Отдыхала как раз в Таиланде в ноябре - то, что надо!)