Отдых за рубежом

Поездка во Вьетнам.

Собираемся ехать за границу, мне есть 18, но выгляжу где-то на 15-16. Хочу купить там пива, спросят ли у меня паспорт? Паспорт отдам в залог в отеле, что делать?
никогда и нигде не отдавайте паспорт в залог. тем более в чужой стране. пусть снимают копию.
Алик Омаров
Лучший ответ
Ольга Катаева Во Вьетнаме такие правила. Паспорт забирают
В залог надо отдать деньги, не паспорт, паспорт всегда при себе
в крайнем случае ксерокопию сделай для пива
Андрей Koваль
На улице никогда не ходите с паспортом. Еще дома надо сделать ксерокопию ( лучше цветную). И только с ней ходить за территорией отеля. А когда едете на экс. , то уточняйте у гида, когда надо брать паспорт, а когда можно обойтись ксерокопией. Как правило, они предупреждают ( особенно в Европе на экс. в другие страны).
Хочешь - покупай. Только в той жаре гораздо приятнее сок из кокоса на пляже пить, чем пиво.
Malika Irisbaeva
Паспорт в залог чего Вы собрались оставлять?
Сашаа Мельников А шоб мыло не сперла, вот и пачпорт - в залог.)))
вьетнамцы и китайцы возраст определяют по росту - чем выше, тем старше. бухло ихние барыги тебе продадут всегда и возраст не спросят
Erlan Sambaev
Спокойно все тебе продадут) вот только зачем в отеле паспорт в залог не поняла, он должен быть с тобой.
Паспорт не давай. Ты чего? Они сделают копию паспорта в ресепшене и все, паспорт забираешь, в сейф положи и не вытаскивай. С собой можешь копию брать. Если потеряешь оригинал, то геморрой будет выехать. Это страна третьего мира, там тебе все что угодно продадут и не спросят.
Ольга Кулик
не поверите! отдать на ресепшн надежнее! уж такие правила во Вьетнаме, а ходить всегда с копией.... алкоголь-так они на Вас зарабатывают и плевать сколько Вам лет
Ездили в Ня Чанг, останавливались в отеле dubai nha trang hotel, всем отдых понравился. Рядом с отелем много интересных магазинов, еще, в магазине "Alco House" купили разливной ром, в бутылках для вывоза самолетом, набрали друзьям. Все остались довольны.