Отдых за рубежом

Бывало ли у вас так, имея долги по налогам, вас пропускали в аэропорту за границу?

Налог 20тыс р., транспортный. Нет исполнительного производства у приставов. Всегда ли происходит проверка должников в аэропорту и как?
Jone Jons
Отсутствие исполнительного производства равно отсутствию запрета на выезд по линии ФССП. По другим же основаниям (секретность, уголовные дела) в базу невыездных на границе не вносят, если паспорт на руках - выезд свободен.
Анастасия Клепикова
Лучший ответ
Не бывало у нас долгов... А если бы бывали - мы бы вначале долги раздали, а потом за границу ехали... А проверка должников происходит всегда... А в 90-е годы должников, которые пытались удрать за границу, ловили в аэропорту, сажали в багажник, везли в лес, и закапывали... Иногда (редко) - предварительно убивали...
Марк Подлесный
Проверка происходит всегда и в полностью автоматическом режиме. Только проверяют не наличие долгов, а то, внесены Вы в базу невыездных лиц ПС ФСБ РФ или нет. Внести Вас туда могут, в том числе, и судебные приставы. К сожалению, сайт ФССП не дает информации о том, есть в отношении Вас такой запрет или нет. Наличие ИП не означает автоматически наличия такого запрета, равно как и отсутствие ИП не означает, что выезд для вас свободен.

Достоверную инфу на этот счет можно получить только лично посетив Ваше местное УФССП.
Зайдите к приставам и проверьте...
Даша ***
У меня не бывало. Нет долгов. Людей, которых выпускали, знаю. Но у них нет исполнительного производства
Нет долгов.
Олег Щекочихин
У меня долгов никогда не было и нет! Я лично никогда не допускаю никаких долгов!
Долгов у меня нет. Но если Вас беспокоит, выпустят или нет, зайдите на сайт приставов. Там есть база исполнительных производств. Введите свои данные. Если Вы там есть, сходите к приставу, проконсультируйтесь. Запрет на выезд должен быть оформлен судебным приказом. Если этого нет, ехать можно, никто не задержит.
Иван Солоха
Элеонора Балуянц Сайт приставов не дает информации о примененных к должнику мерах. Там можно посмотреть только факт наличия ИП, а это совсем не то же самое, что запрет на выезд.