Отдых за рубежом

Подскажите кто был, осень в Египет куда лучше полететь?

Когда дешевле? (В каких числах)
Какие отели посоветуете? (Понравился)
С каким тут агенства ездили? (Удачно)
Спасибо!
В сентябре дёшево не будет.
Цели Вашей поездки не ясны, поэтому не знаю какой район советовать.
Если пирамиды, Луксор - Хургада, Макади, Сома Бей
Если более-менее интересное море + комфорт - Шарм
Если в приоритете красивые рифы + дикая природа и отсутствие цивилизации - Эль Кусейр, Марса Алам,
Лично мы ездим "за" морем:
Артём Телегин
Лучший ответ
Маргарита Фролова спасибо.
цель отдохнуть, посмотреть, возможно что то прикупить.
в первую очередь отдохнуть душой в отеле с красивой зеленой территорией.
1. Смотря о какой конкретно осени идет речь. Если вплоть до середины октября, то лучше в Хургаду или любой другой курорт по Вашему вкусу на африканском берегу красного моря. В это время тут ещё весьма жарко, а по тому более ветреное место - оно к лучшему. Позже уже можно ехать и в Шарм, где ветров гораздо меньше, а в ноябре лучше уже не просто в Шарм, а в одну из трех совсем безветренных его бухт.
Надо только понимать, что осень - это пик сезона в Египте, а по тому дешево нигде не будет. но чем ближе к лету (т. е. чем жарче), тем дешевле.
2. Отели советовать не буду, ибо нет в этом ни малейшего смысла. Их выбирают по СОБСТВЕННЫМ вкусам и СОБСТВЕННЫМ финансовым возможностям. Для того, чтобы выбирать было проще. есть масса специализированных ресурсов типа booking.com, tripadvisor.ru, tophotelas.ru и т. д.
3. Туроператор - дело двадцатое. главное - выбрать курорт и, а потом просто искать ТО, который по этому отелю предлагает наиболее приемлемые для вас варианты. Сейчас выбор туроператоров не велик и лететь по-любому будете через Астану. Алмату, Минск или Ригу. Ну, попробуйте ТЕЗ-тур, например.
4. Если отдыхаете на африканском берегу (Хургада и т. п.), то визу получаете по прилёту. заплатив 25$. Если на азиатском (Шарм, Дахаб, Таба) и не собираетесь посещать африканскую часть Египта, то можно попросить при въезде синайскую визу, которая бесплатна.
Расул Капсанов
Маргарита Фролова спасибо за информацию.
Мне в Шарме нравилось в бухте Наама Бэй.
Отели - Novotel, Marriott, Hilton.
Покупали обычно у Тезтура, Корал, Бриско, Туи. У кого дешевле было, там и покупали.
Визу не нужно оплачивать, если прилетаете в Шарм и не собираетесь на экскурсии за пределами Синайского полуострова.
Dimon Xxx
Наиболее впечатлившая меня поездка - до сих пор жизнь разделена на период "до пирамид" и "после пирамид". Хотя, конечно, стрельба имела место, причем, я попал в самый разгар, о чем ни разу не пожалел. По счастью, к туристам местные склоки отношения не имеют, вообще, это замечательный добрый народ, там лучшее море на свете, кораллы, какие мало где можно встретить, потрясающие пляжи (только не в Шарме, не люблю его - там вход в воду, как правило, с мостков, это неудобно). Летите в Хургаду, не раньше октября, в крайнем случае во второй половине сентября (хотя, до ноября для экскурсий в Асуан и Луксор жарковато).
Маргарита Фролова спасибо .
скажите а визу покупать в Хургада нужно.
Расул Капсанов Более 30% отелей Шарма имеют плавный песчаный вход в море...
Шарм!
в шарме каралы и рыбки лучше но заход в воду в основном с понтона в хургаде песок но корал и рыбок на пляже почти нет .Был 15 раз и еще бы поехал! если хотите дешевле возьмите вылет 31 августа или 1 сентября
Я была в Египте в лучшие времена... в Шармаль Шейхе и не впечатлилась.
Пирамиды не такие уж и великие, на носу сфинкса тогда был ремонт
внутрь пускали за отдельную плату на вершину и то нельзя. Среди экскурсий только поездка к горе Моисея и в какой то храм заросший сухим деревом. На гору подниматся тяжело, внутри камни и серость. Еще была поездка в музей тоже ничего особого. Понравились разве что бедуины и лавочки со вскими побрякушками но опять же по деньгам это втридорого. Коралы ядовитые на песочке не полежать у берега... в глубь не понырять. Египтяне в отеле были назойливы всякие танцы шманцы ...60летних бабушек завлекайте ей богу. А так тепло, цветы красивые... но этого и в Анапе полно
Акан *****
Артём Телегин Как это "в глубь не понрять"? За ЭТИМ собственно и летаем ;)))
Лучше туда не летать, там то погромы, то революции.
Маргарита Фролова спасибо но вас не послушаю.
[Аселя Абдихамитова] Сами придумали???
Расул Капсанов Что пили? Или курили?
Начало октября дешевле и погода СУПЕР, Хургада отель ГОЛДЕН ФАЙФ СИТИ, Отдыхала в Египте на потяжении 15 лет.
Хургада, Шарм
da nado vam turizm kompanii
Adis Gulzhigitov
там только море многого стоит
Ну там два самых лучших варианта- Хургада или Шарм.

Виза не нужна.