Отдых за рубежом

В какую из этих стран лучше съездить в сентябре и почему именно туда?

Пишу страны в которых пока не была, и какие могу себе позволить на данный момент... Кипр, Греция, Италия, Черногория... На данный момент выбор между ними... Понимаю, что кардинально разные, но хотелось бы в каждую из них..))
Черногория - очень неплохо. Красивая страна, есть что посмотреть на местных экскурсиях. Особенно экс. на пароходе по Которскому заливу. Плюс - экс. в Боснию и Албанию. Минус - цена явно завышена. Черногория ТАКИХ денег не стоит. Но если для Вас это не проблема, то я за Черногорию ( был там в Будве). И желательно все же в Ч. в первой половине месяца. По Черногории советую посмотреть здесь www.rtours.ru Они самые сильные по Ч. Проверено на себе. На Кипре вообще-то тухляк. Типично пляжный отдых. По экс. там особо ловить нечего. Греция - народ ломится, могут быть сложности при бронировании отеля и получении визы вовремя. Но посмотреть есть что. Если поехать на Крит, то оттуда есть классная экс. на пароходе на остров Санторини. Если поехать на Корфу, то оттуда есть экс. на пароходе в Италию. Если взять Италию, то у них платные пляжи, в это время уже конец сезона, на пляжах людей нет, хотя вода очень хорошая. Зато экс. очень интересные - Венеция, Флоренция, Рим. Но, все же, из указанного я предпочел бы Черногорию ( без визы) и Грецию ( с визой). Желаю Вам хорошего отдыха.
Александр Чикавинский
Лучший ответ
Италия и Греция - большие, а вот Кипр, там уже не так жарко, как в августе, и он будет у Вас уже в числе освоенных. Всего-то половина острова.
[Alena ]
В сентябре в Кисловодск хорошо...
Для граждан РФ в Черногорию не нужна виза, а на Кипр можно оформить про-визу онлайн. Это уже плюс 35 евро в ваш кошелёк на поездку и возможность купить горящий тур, улетев хоть завтра.
Если хотите совместить с интересными экскурсиями, то выбирайте Италию или Черногорию.
Если просто поваляться на пляже, то я бы выбирала по стоимости, скорее всего, это была бы Греция (Крит).
Глеб Смирнов
В Тунис на о. Джерба. Шикарный отдых....
Только не Кипр. Он дорогой в этом сезоне. Пляжи атас.)))) Греция - скучно ( если только хороший отель найдете), а посмотреть там есть что.
Мой вариант - Италия!!! Не пожалеете!)
Кому как... Я б в сентябре из вашего перечня ломанула бы только в Грецию... Чтоб и поплавать душевно и в теплой водичке ; поХулять и поХлазеть чего симпатишного и повкусняшить .И без особых финансовых вложений в это мероприятие (в отличие от остальных трех).
К примеру на Родос .В саму столицу. Или куды-нить в бухточку на материк, где еще не была... В Италии в сентябре еще затопчут там, где что- то можно посмотреть, а на море втуда ехать смысла вообще не вижу. Стоимость итальянских пляжиков ( ежели не валяться на беспризорных тряпочках), меня умиляет.
Kuka Alzhanov
Я бы Черногорию выбрала -красивейшая страна, так живописно! Только не в конце месяца, а в начале, чтоб без дождей
Юля Грибкова
Кипр или Греция.
Юрий Денесюк
Таалайбек Назылбеков О, не согласна!)))
в начале сентября только в Марокко-ещё можно купаться. да и посмотреть что есть в Марокко, а не на Кипре, Греции
Галина Кудинова А почему на Кипре нельзя в сентябре купаться?
Если море интересует, то без разницы, а если посмотреть, то номер 1 конечно Италия. При условии, что эта дикая жара уже спадёт.
Была из вашего списка в Греции, на Кипре и в Черногории. Так вот, если хотите живописные места, красоту природы, каньоны, реки, водопады, горы- вам однозначно в Черногорию, но зачастую Адриатика уже остывает после 20 чисел августа и погода портится (по крайней мере, в прошлом году так было). Если хотите совместить и купашки, и экскурсионные маршруты, то Греция. Кипр я бы вообще не рассматривала, ибо не стоит он своих денег- это раз, пляжи в основном плохие, каменистые - это два (если не брать в расчёт Нисси бич и парочку пляжей в Протарасе). В Италии я не была, но если ехать, то не в основной туристический сезон...
Светлана Хан
Я бы выбрала Италию (и покупаться можно, и посмотреть определенно есть что).
Греция тоже неплоха, если поехать на острова, например, здесь есть очень живописные лагуны и природа очень красива.
Если не хотите "заморачиваться" с визой, то выбирайте Черногорию, тут красивых пейзажей тоже хоть отбавляй.
В Черногорию Туда можно ездить без визы