Отдых за рубежом
Летим на Крит, на 10 дней вдвоем. как экономнее поступить взять все вкл. либо завтраки, разница в 10 тыс.
олл инклюзив
Если собираетесь целыми днями ездить по окрестностям, а в отеле только ночевать - то берите только завтраки.
Если основное время будете проводить на территории отеля или поблизости - то берите всё включено.
Берите - всё включено! Завтрак в отеле, это кофе и булочка с джемом!
если разница на двоих 10 тыс, то брать все вкл,. уйдет намного больше
На Крите - еда не дешева. Все включено - обойдется дешевле ежедневных обедов/ужинов в кафе. Но оптимальнее брать завтрак+ужин. И либо где-то перекусить по жаре.. либо гостиничную еду все ж иногда разбавлять кафешками местными (да и на экскурсиях обеды теряются).
Кстати - еще посмотрите по карте - где отель расположен. Есть места - что на пол-километра/километр ничего в округе нету из кафешек
All экономней
Артур Сагитов
Таверны на каждом шагу, цены разные-в венецианской гавани Ретимно рыбное меню будет дорогим, а в таверне не в центре на двоих за 20 евро поедите, если например сувлаки, мусака и тд, все же зависит от вашего аппетита и от меню. В поселке Истро выходило просто три вторых и мороженое ребенку=25 евро, с вином дороже, В Агиос-Николаосе тоже от места (на озере Вулисмени дороже), но там красивее и ручные рыбы с гусями) Есть пицеррии, dв них недорого, может вы Гирос будете есть-он вообще 3-4 евро.
Экономнее не на Крит ехать а в Турцию. Ехать на Крит только для того, чтобы есть и загорать - глупее трудно что-либо придумать.
А сколько будет уходить на еду - это зависит от того, где именно на Крите будете жить, ибо цены на острове довольно сильно отличаются в зависимости от региона.
И да, не надейтесь, что здесь так уж много отелей, работающих на олл-инклюзив. Это вам не Турция. Причём, эти самые отели на "олле" расположены, часто, там, где в ближайшей округе с объектами общепита большой напряг.
Марина Корепанова
Эх.. а я в том году именно есть и загорать/валятся на Крит и ездил)) ..Как то вот так получилось)))
Благо уже по местным достопримечательностям - нагляделся, А вот кухня в Греции намного привлекательнее и мяснее Туреции)
Екатерина Иванова
Александр, вы, наверное, не знаете... огромное количество людей ездит на Крит именно за пассивным отдыхом, отель-бассейн - пляж-отель-аквапарк ( в лучшем случае) .
Олл ин, так как питание на Крите ниразу не дешевое. А так у вас выйдет 1000 в день на двоих, экономно.
Однозначно "все вкл", если не планируете брать авто.
У меня за выходные на еду на Крите больше уходит денег, чем вам за всю неделю посчитали.
Акансери Айтикенов
Даже если не брать авто, но периодически проводить время в поездках или походах по осрову, то олл тоже теряет смысл.
Все включено, а в кафе местные можно пару раз сходить и попробовать морепродукты.
на Крите местные таверны дешевле грязи.
если боитесь оголодать, то завтрака и ужина хватит, чтобы не сильно разжиреть от обжираловки
Никого ни от чего не отговариваю, но в Грецию на " все включено" - это лишение себя, любимых, одной из лучших составляющих ентой самой Греции: греческой кухни. Вопрос стоимости весьма условен, ибо можно жрать, а можно есть. И порции на том же Крите- лошадиные. Вполне можно брать одну на двоих. Единственно, где нужно соглашаться на олл- глухомань, где отель единственное градообразующее предприятие.
Мы там брали все включено. Если бы я поехала еще раз, брала бы только завтрак и ужин. Днем гуляешь, куда-то ездишь, возвращаться на обед-далеко и глупо, тк то мороженку купишь, то кофе с чем-нибудь попьешь.... А то и побалуешь себя чем-то местным, чего шведский стол не предусматривает

олл ин
если не сторонник обжираться в отеле берите только завтрак но лучше завтрак ужин .считайте день отезда день приезда практически выпадают + пара экскурсий на пол дня (минимум пара) это если не будете брать машину и кататься по всему острову, если будете брать тогда однозначно только завтрак.
Буржуи
естественно все вкл дешевле, по кафешкам таскаться получится дороже и не факт, что вкуснее
Если ради экономии, то все ВКЛ. Только вы много потеряете, если будете питаться только в отеле и не попробуете еду в местных тавернах.
в кафешках и ресторанах любое блюдо - двухзначный ценник (в евро), если 20 евро в день плюсом вас не напрягает, то берите ток завтраки. Все включено там очень даж ничегошное, даже если будете уезжать на экскурсии на день, то натырите себе бутеров и выпечки.
Греческая кухня очень хороша - это раз, порции огромные и можно брать одну на двоих- это два, плюс вы наверняка будете выезжать за пределы отеля, поэтому смысла нет во "все включено" - это три. Ну а брать только завтраки или завтрак/ужин- это уже вам решать.