Отдых за рубежом

Россияне, для вас Украина - это заграница?Украинцы, Россия-заграница?

Сергей Лицов
понастроили "цари" границ ...козлы
Алексей Васильев
Лучший ответ
Нет так не воспринимаю - я там немного жила и часто потом ездила ...не могу ассоциировать Украину как заграница !!!
Нет, не воспринимаю "заграницей". Ни то, ни другое.
Наталья Шилова
Юридически - да, зарубежье.
Фактически - тяжело сказать. Я вот живу в Запорожье. Приезжаю в гости к родственникам в Чернигов - люди немного другие, разговаривают чуть-чуть не так.. . Считать "ближним зарубежьем"?
Олжас Абенов Какое "ближнее зарубежье" - это же одна страна, Украина! Но страна большая...
За кордоном
Чушь полнейшая. Дяди наиграются в царьков и помещиков и все встанет на свои места. Ведь такого в природе быть не может, что-бы разделить село на две части и дети ходили в гости к родителям заграницу, да и разговаривали на одном языке. Политики одумайтесь ведь кроме геммороя не наживете себе ничего хорошего. Ведь людям эта херня скоро надоест.
Для многих уже Египет и Турция это не заграница. Близко, да и русских там полно. А уж Украина подавно не заграница
Aizada Baisakalova
Вообще. Фактически - да, но из-за "родни" - чувствуешь себя как дома. а значит никуда и не выезжал =)
Ирина Шин
Дожили! Соседний район-уже заграница.
Главное, что Евросоюз не вошла. Обажаю Крым, я на протяжении 15 лет каждый год отдыхаю в Гурзуфе и ни когда до последних дней своих не изменю этому курорту, я сама литовка и на родину приходится ездить по визе, гражданство то российское. Люди там классные, УКРАИНЦЫ не не вступайте в НАТО.