Отдых за рубежом

Устроился на работу в отель (4*) А там заставляют стоять 12 часов (даже когда нет гостей)

Вот вам есть разница стоят администраторы или сидят? Я имею ввиду когда никого нет, чего стоять? А когда подходят - понятно нужно вставать и вежливо общаться
"А там заставляют стоять 12 часов" - это типа для вас НОВОСТЬ оказалось?
В ДОГОВОРЕ об этом н было?
Ну так и не стойте.
Поорут, попробуют уволить.... помотайте им нервы ФОРМАЛЬНОСТЯМИ, а потом и уйти можете спокойно.
Я ничего не говорю, многие стоят... и в очередях часами стояли... и часовые отойти не смеют...
Но тут чудовищная БЕССМЫСЛИЦА, разрушающая психику. Тупое транжирство времени, сил, здоровья...
. В конце концов есть высокие БАРНЫЕ табуреты. За конторкой не видно - стоит человек или сидит на таком стуле.
Могли бы подумать и оборудовать. Хотя бы, чтоб гостей не усталый\раздражённый\злой человек встречал, а ПРИВЕТЛИВЫЙ и спокойный. Это же всё ЧУВСТВУЕТСЯ и никаким самообладанием ничего не заменить..
Максим Хромов
Лучший ответ
Нет, должны быть перерывы.
Иначе кирдык венам на ногах.
В должностной характеристике все описано, есть люди за станком стоят по такому же количеству часов, наверняка работа посменная .Тъ не повериш большинство людей на етой планете работают стоя, некоторъе даже раком убирают ту же клубнику
Дурь, конечно... все доведено до абсурда
Эмиль Магакян
Мля, перепахался...)))... Тебя бы в артель старательскую, где за гидромониором по 12 часов стоять приходится, без праздников и выходных 6 месяцев подряд...
И че? А горничные и по этажам бегают, и в позе " зю" номера моют . Причем у них норма : определенное кол-во номеров за выделенное время убрать.
А вы стоите, ничего не делаете, зарплата капает . Че еще -то ?
Может, вам поспать завернуть в рабочее время?
Елена Орлова Тупо стоять ВРЕДНЕЕ, чем бегать... а "поза" - гимнастика типа.
Не говоря уж о выматывающей БЕССМЫСЛИЦЕ этого стояния.
не те сравнения...
И что? Вы когда договор заключали об этом знали? В договоре написано? Если есть расхождение с текстом договора - имеете право обратиться к администрации за доп. оплатой так как это усложняет работу. Если же в договоре СТОЯНИЕ за стойкой регистрации не прописано, то своим возмущением или "умностью" вы ничего не добъетесь, кроме увольнения. Работодателям виднее, что требовать от своих сотрудников.
Наталья Вовняк
Меня бы больше устроило, чтобы сотрудник за стойкой сидел и мне тоже предлагалось перед стойкой сесть, а не стоять всем.
Анна Радклиф
в Сингапуре нас девушка встречала стоя по стойке смирно на улице и с папкой в руках. Мне ее было искренне жалко, но такая у нее работа. И я была благодарна моему внутреннему голосу, что мы взяли этот отель, где нас встречали по стойке смирно, а не тот, где бы еще в очереди на оформление стоять пришлось.
Мне разницы нет ...но это ваше право устраиваться на эту работу или нет если там такие правила... в магазинах продавцы тоже стоят по 10-12 часов и как то выживают..
Аркадий Зинченко Это ненормально стоять 12 часов, так варикоз можно заработать
Ой, не знааааю) я считаю, что это идеотизм, стоять когда перед тобой нет ни души))) вот читаю предыдущих ораторов) правы они) читаю глас потерпевшего- прав он)))
Совершенно устроило бы то, если кто то вошёл встать.
Тебя ведь предупреждали, что так будет, когда устраивался. Не нравится - уходи. Мне как частому постояльцу в отелях, абсолютно всё равно, стоят там, или сидят. Я за свои деньги никуда не езжу, окромя дачи. Чего и всем желаю!
Ксения Агеева Желаете никуда не ездить? В категории "Отдых за рубежом"?
Стоячая работа, терпи
Иван Сметанин
Когда заработаешь на отпуск в 4**** тоже захочешь чтобы перед тобой не только стояли, но и ползали.))
Елена Моисеева
как то смотрела передачу Ревиззоро, Летучая заостряла внимание на том, что в отеле выше 2* на ресепшн должны стоять)) И кстати, вспоминаю сейчас, действительно, в хороших отелях я не помню, чтоб на ресепшн кто то сидел. Устраивайтесь в отель без звёзд))
Levon Petrosyan
Vladimir Nedikov опередили )
мне поxуй. а вот вашему начальству нет. пошел на работу-делай)
За это ведь и платят
Стаж Вунмц
Аркадий Зинченко Платят со всем не за это, а за работу, а работу выполнять можно и сидя
Ты швейцаром устроился?
Аркадий Зинченко Нет, на ресепшн