Отдых за рубежом

Можно ли выехать заграницу имея административный штраф в размере 1000р?

На сегодняшний день законодательство нашей страны не установило минимальную сумму задолженности, при которой судебным приставом принимается решение о сроках временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Даже копеечная задолженность сегодня является основанием для включения должника в список «невыездных». Однако налоговые органы в 2011 году посчитали «рентабельным» для себя обращаться к приставам, если сумма задолженности превышала 1500 рублей. В 2012 году этот порог планируют повысить — в данный момент на рассмотрении находится законопроект, который устанавливает минимальную сумму налоговой задолженности от 5000 рублей.
Василий Федоров
Лучший ответ
Вапр Кейн А почему 2011 год, а не например 1912 или 1147? Актуальность примерно такая же была бы. Ничего что в 2013 закон об исполнительном производстве поменяли?
А не проще ли заплатить штуку, и не париться???. Не стоит эта штука головной боли...
Можно
насколько знаю - нет
в россии нельзя выехать, имея задолжности по штрафам, судебным искам, алиментам и кредитам

а из турции туристам нельзя выехать, пока не оплатят все штрафы или задолжности в отелях, ресторанах - не выпустят на границе
Можно. Можно выехать, даже имея административный штраф в 100000 рублей. Все зависит только от того, наложен ли запрет на выезд, или нет.
Giga Eremeishvili
Можно. При долге менее 10 тыс выезд ограничить не могут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Вапр Кейн
Чтобы не задавать глупых вопросов, проще оплатить!