Отдых за рубежом

Где дешевле продукты в России или на Украине? Можно примеры?

Анюта Куманёва
Анюта Куманёва
74 648
По сведениям от украинцев отдыхавших в Крыму - у них все очень дешево, а по сведениям от родных и близких - по сравнению с зарплатами, все дорого . Дешево то, что идет на рынок с подсобного хозяйства, что производится непосредственно для внутреннего употребления, хлеб, молоко, сало, масло
Обратила внимание, что игрушки - из Украины и из Беларуси, почти одинаковые - набор посуды для младшего дошкольного возраста - стоит по разному, Украина - 200 рублей, а Беларусь уже 300 рублей - почти один в один по количеству и качеству предметов и упаковка самая дешевая, зарплаты маленькие и пенсии, доходы хорошие у частного сектора, который так и не успел полностью вывести страну из кризиса ...зато создал класс, который везде кричит, что в Украине все отлично !!!
Допустим по отдельным видам - Краснодар дает огурцы по 50, а тот же Барнаул выводит на рынок огурцы по 5 рублей в сезон заготовки, в Краснодаре масса перекупщиков и приезжих отдыхающих, а в Барнауле только ленивый не заводит гряду с навозом под огурцы и кабачки и арбузы местные - кои там солят в кадках ...такая же ситуация и в Украине - цены больших городов и провинции могут отличаться в разы ,.родня живет со своего хозяйства полностью - сад и огород и куры и прочие живности ..
НБ
Нелли Березкова
73 572
Лучший ответ
На Украине дешевле, конечно.
Что касается примеров - инет у всех одинаковый. Заходи на сайт любого украинского сетевого супермаркета - и выписывай примеры.
Юлия Ключко
Юлия Ключко
84 147
Опять же, смотря какие продукты. Россия большая и цены Норильска очень сильно отличаются от цен Сочи. Опять же, и валюты разные, то есть нужно приравнивать, скорее, не к доллару а к среднему доходу (конечно, приехав туда от московских зарплат, нам все дешевым покажется).
Конечно на Украине. Там и доходы ниже.
seatibiza
seatibiza
55 785
Аркадий Дмитриев я так не считаю
Когда я иду на рынок, мне глубоко безразлично, что и почем на украине, ибо попасть туда так просто не получится, если что-то окажется сильно дешевле.)
Смотря какие продукты
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
40 633
на украине и при януковиче было дешевле. в цифрах не помню, но помню отмечал что дешевле чем у нас. а щас их валюта упала к рублю, поэтому ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ.
в Украине на много дороже

Похожие вопросы