Отдых за рубежом

вы бы стали выбирать город для турпоездки, исходя из возможности/невозможности купаться там?

Знакомые в этом году 2 раза ездили в Турцию. Купаться. + каждый день в бассейн ходят. Вот сейчас у них есть мили люфтганзы на бесплатные билеты по европейским направлениям. Хотят в вену. Рассказывают как им нравится вена, как там красиво. Я им говорю «Не целесообразно. В вену и так на будние дни билет можно купить за 11-13 тыс. Лучше в Андалусию. Туда за деньги лететь очень дорого, поэтому выгоднее потратить мили туда, там тоже красиво, испано-арабская архитектура, кроме того, там еще сейчас может быть тепло». Они говорят: «там купаться нельзя». Я чуть со стула не упал. А в вене у нас что ли уже море есть? А они говорят: «а мы не в саму вену, мы в Баден, там в термах сначала в горячей воде полежать, потом в бассейн, потом просто полежать, такой релакс».) Будут на поезде, на автобусе или а трамвае ездить в вену, а потом бегом в термы на последний дешевый сеанс.
Елена Закас
Если я собираюсь именно на пляж - город без моря и пляжа я не выберу. А если я еду с другими целями - море и купания мне без разницы.
Между Веной и Андалусией однозначно последнее. Андалусия гораздо интереснее и Испания в целом тоже. Разнообразие на любой вкус
Алтынай Иманалиева
Лучший ответ
Хозяин - барин.
Ну вот хотят они в эти спа. И на экскурсионку.
Да кому что нравится. Если ещё в отдыхе равняться на чужие мнения, то это вообще ппц.
Для турпоездки вне сезона - нет, купание роли не играет для меня, так же, как и тепло - я на юге живу . Поэтому зимой с удовольствием и в горы, и вообще, чем севернее, тем лучше . Летом я не езжу в турпоездки, езжу на море отдыхать, поэтому -да, тут наличие хорошего пляжа обязательное условие .
Елена Закас как хорошо жить на юге. а у нас в москве полная на букву ж. 6 градусов.
а вот в случае выбора между испанией и Веной
однозначно выбрала б Вену) и катание на трамвайчике через город в термы.
и целесообразность тут не причем. Например на мою психоустойчивость находится среди австрияков с их дойчепорядочностью намного комфортнее, чем среди испанского бедлама. Если ваши друзья "водоплавющие", то я их прекрасно понимаю) зачем бы нужна была вся архитектура страны испании, если одна Вена стоит по впечатлениям в разы больше и удовольствия от бада они получат обязательно, а море сейчас под вопросом.
не все меряется разумностью) многое и просто удовольствием.
Да. Для меня это тоже важно. И я ваших знакомых понимаю. Очень уж у нас климат холодный и купаться в теплой воде на отдыхе для меня важно. И да, точно также, если не в море, то в термальных источниках
Иван Костицин
Я езжу отдыхать исключительно в те страны, в которых можно искупаться и пожариться на солнышке. Померзнуть и поглядеть на грязнющий Иртыш я и в воем городе могу.
Maria Black
Для меня это важно, если путешествие с ребенком, а взрослой компанией как угодно.
Айна Халтова
Конечно я всегда исхожу только из этих побуждений: какая компания, наличие детей, цель поездки. Я заказываю билеты в https://ntk-intourist.ru/index.aspx, там учитывают все мои пожелания и требования, а также можно забронировать заранее билеты.
сначало море с песком а потом город Аннапа Джмт