Отдых за рубежом
почему вы ездите в одну и ту же страну, в одно и то же место? есть ли для этого свои причины?
я например езжу только в карловы вары и причин тут много. 1.мне нравится расслабляться в санаториях а в карловых варах они одни из лучших. 2.уровень сервиса в чехии очень высокий. 3.я не владею языками, а в карловых варах все говорят по русски и языкового барьера нет, это очень приятно. 4.чехи очень приятные, милые люди с высокой культурой. 5.в чехии цены ниже чем в западной европе. 6.близость других европейских стран и масса экскурсий в них с карловых вар, все на русском языке. 7.красивая европейская архитектура в карловых варах. 8.очень красивая природа, леса, озёра, дикие животные. 9.великолепное чешское пиво. 10.до соседней баварии рукой подать, а там вкуснейшее в мире баварское пиво, я пивной гурман.
Если место воспринимаю как "душевное", возвращаюсь туда и не один раз.
В декабре последние годы езжу в Таиланд, на Пхукет, пляжи разные беру
во-первых в других местах была уже. повторно или дорого. или слишком далеко. или не все устраивает
а здесь цена-качество оптимальны
в другое время года в другие страны, разные, поближе
а здесь цена-качество оптимальны
есть, ностальгия, для меня это Франция Париж, но и другие регионы. Тянет туда как на Родину
Причины есть для всего на свете, так что суть вопроса не ясна совершенно.
Я езжу в одну и ту же страну, В одно и то же место. Потому, что так получается. А это место я очень люблю. И каждый раз приезжая в него вижу как оно меняется, хорошеет, идет вперед этот город, растет вверх. Как меняются его жители. Я люблю эти изменения. И с удовольствием открою для себя неизвестные мне граниэтой вселенной под названием Малайзия. И города. Куала-Лумпура.
Нравится.
Из моего города в нынешнее время выбор туров невелик: Вьетнам или Таиланд, Все остальное мне не по карману.
Я тоже катаюсь в Карловы вары часто, иногда чтоб просто провести выходной и зависнуть в чешском ресторанчики. По причине, что это близко, дешево и прикольное чувство советского союза))) особенно в чуть прохладное время, огромное количество русских гуляющих в норковых шапка и шубах.
на самом деле я остаюсь в одно и тоже место лишь причинам простой доступности. это как база отдыха род челябинском))
Олег Кубарев
в принципе там больше 3 дней делать нечего. я только что оттуда вернулся, жалею что мало экскурсий в баварию взял. я просто тащусь от баварского пива, а был только в байройте. в следующий раз буду чаще ездить
Я не езжу в одно и то же место - в страну - может быть, но у меня основной интерес - экскурсии, их я планирую еще до объезда и если не находится требуемого количества экскурсий, на которых я еще не бывал, выбираю другое место.
Пхукет -нравится все -цена и качество, ездим туда обычно компанией, как то сложилось. даже приятно лететь вместе или встречаться уже на месте, мы там отмечали свадьбу. Айя-Напа - просто лайтовый ленивый отдых с детьми и бабушку вывезти - прям устраивает, экскурсионка там ни о чем пролазила весь Кипр вдоль и поперек. Туда ездим часто так как у друзей там отличный дом и мы живем там не оплачивая аренду. что приятно)) Но в целом, я люблю новые места, муж любит ездит туда, где был - так что регулярно скрипя зубами идем друг другу на компромисс.
Чаще всего ездим в Турцию. Но в разные места, самостоятельо. Причина одна- не нужна виза. Каждый раз хочу поехать в Европу, но необходимость платить за визу 10-12 тысяч останавливает. Один раз выбрались в Венгрию. Потомучто виза стоила 5500, все же дешевле. Если бы жила в Москве, получала больше денег за ту же работу, что и регионе и и имела возможность оформлять визу в посольствах, ездила бы и в Европу.
Египет. Районы Марса Алам, Хамата, Беренис, Эль Кусейр. Потому что там интересный подводный мир и есть условия для фридайвинга.

Я так не езжу, для меня это скучно.
А мне очень хочется успеть посмотреть как можно больше. Но Чехию-обожаю и пару раз туда возвращалась

Олег Кубарев
а я только туда и езжу
Ну как-то так получилось, что по несколько раз была в Карловых Варах, в одном и том же санатории (неплохое лечение) и в Праге (приятно по городу погулять и пару раз в командировки) - это конкретно про города.
А вот про страны: так та же Франция во всех ее уголках такая разная, но везде вкусно готовят...
В Австрию - на лыжах покататься, получается практически всегда в разные места и тоже вкусно готовят...
съездите в кавказские минеральные воды.
там даже французы брали пробу и признали что вода лучше чем в карловых варах.
Была в этом году в Нячанге (Вьетнам) два раза с перерывом в 2 месяца. Потому что понравилось мне там!
Приезжаю в одно место для лечения. Часто бываю в Прикарпатье в санаториях http://vsesanatorii.com/ чтобы поправить здоровье и хорошо отдохнуть. Мне нравится - здесь красивая природа и не дорого.
atlantik-plus.ru