в случае если раздолбаете машину? в этом случае будет платить только тот кто за рулём или сумма будет на всех раскидываться?
то же самое при аренде яхты тот же вопрос.
Отдых за рубежом
Если вы совместно берёте в аренду машину, то вы только на бензин складываетесь? оговариваете ли кто будет платить
"Если раздолбаете" - платит страховая компания. Все остальные расходы - пополам.
Галина Ярошевич
при условии если страховая компания сочтет случай страховым.
Те, с кем я беру машину, не опускаются до таких мелочей, типа "кому платить за бензин" или "кто будет платить за ремонт"...)))
очень редко с кем-то вместе машину или яхту арендуем. Если на такое идем, то заключаем полную страховку. Если что-то повредим, то страховка все оплачивает.
Если с друзьями в отпуске, то создаем общий кошелек и оттуда на все (и на питание в ресторанах) расходуем денЮжку.
Галина Ярошевич
а штрафы кто будет платить? тоже из общей кассы?
Warface Warface
Как возросло благосостояние российских туристов, что даже яхты в аренду берут!
Часто брали машину на группу.
Совместно бензин. Машина застрахована и ответственность по ущербу ограничена правилами страховки.
За нарушение правил обычно договаривались так, за скоростной режим платит водитель, все штрафы которые возникли в результате незнания местных законов или с обоюдного согласия при необходимости оплачиваем в складчину.
Мы с моим товарищем взяли у Good-motors тоже машину в аренду. Аренда автомобилей в Москве пользуется спросом. Так вот, я считаю, что от аварий никто не застрахован и в подобной ситуации нужно вкладываться одинаково. Ну понятно, если бы за рулем пьянючий был, то другое дело. А так все расходы несем одинаково. Это заработок совместный, поэтому нужно все расходы озвучивать и делить.
Всегда по разному, особо никогда ничего не делим.
Я постоянно беру свою машину в аренду себе вот в этой http://cars.huahin.rent/ компании занимающиеся арендой авто по очень хорошим предложениям и ценам)
Привет. Мы раньше когда брали всегда обговаривали все условия. Сейчас в последнее время, если необходимо, то только на себя авто арендую. Нашла хороший прокат, всё устраивает и тачки, и цены. Можете и сами посмотреть http://naprokat78.ru У нас в Питере считается самым лучшим прокатом авто.