Почти - потому, что запланированы 2 большие экскурсии и возможно прогулки по городу (еще неизвестно какому). Смотрю небольшие городки с симпатичными маленькими пляжами, если у кого есть что посоветовать - буду рада.
И поездка на Гибралтар: лучше самим, с группой или с индивидуальным гидом?
Отдых за рубежом
Андалузия, окрестности Малага - стоит ли рассматривать для почти пляжного отдыха в конце июля?
Конечно :) Малага как раз пляжный город :) и любой на побережье Андалусии. Если только кроме Марбейи. Но это по моему мнению.
Посмотреть? Ронда, Гранада, Кордоба. Севилья, Кадис, Херес...
В Гибралтаре делать нечего - это просто скала :) там кроме высокой концентрации контрабандистов на квадратный метр ничего выдающегося нет:)) И не забудьте что это не территория Испании (я о визе)
будьте готовы к большому количеству отдыхающих везде. Июль же. Самый сезон :)
Асель ******
да что-то сама Малага не привлекает - хотелось бы отель с выходом к морю, да и для пляжного отдыха больше тихие местечки привлекают... Присмотрела Estepona... Ну а Гибралтар - чисто символически, почему-то хочется туда...
Зин . У меня дача в тех окрестностях. Провожу там, по возможности, июль и август . Это прекрасный пляжный отдых ( стаж у меня 15 лет в тех краях непрерывный, если что ) . Вода прогревается к середине июля . Конец июля - августа водичка обычно как парное молоко, хочется уже и посвежее:))). Из городков советую Фуэнхиролу и Бегальмадену . Что касается Гибралтара : смотреть там ходить особо нечего, вполне сама сообразишь .
Айгуль Шамсутдинова
Слава аборигенам!!! Юль, а наземная температура в начале августа в вашем микрорайоне какая?
Sk8 Mafia [Undead Family]
Спрашивай, если че, я Коста дель Соль знаю, как родной Воронеж :)))
Советовать с моей стороны глупо, т. к. не была. Однако ж, я любитель присмотреть и не поехать)))) Присматривалась в свое время к городочку Нерха. Мило, симпатично показалось
Айгуль Шамсутдинова
Нерха (была) - это город практически дач и вилл . Смотреть в нем именно особо нечего, кроме собора, недалеких пещер и преславутого балкона Европы. А вот выбираться из него куда то кроме Малаги, сбстно, вообще не очень удобно .Сплошные англичане повсюду. Чо то и отелей то не попадалось, в основном сплошные апартаменты. Очень симпатишный городочек, конечно, НО.... несмотря на красивые пляжи, снова вода холодная ...И, говорят, глубина хорошая .
Вот я б конкретно саму Малагу б в плане "за поплавать" особо не рассматривала. Практически все, кого я спрашивала про лето там, в самой Малаге, говорили, что полно холодных течений . И, кстати, в струю с предыдущим ответчиком, в Аликанте в то же самое время плавали (когда я там была), а в Малаге - только группы утепленных в гидрокостюмы серферов носились по волнам ДАЖЕ ПРИ +30 днем. Зато вот в плане "похлазеть" , мне кажется, Малагу обделяют : там полно, куда пойти и влезть . И просто погулять.
Я б переместилась поплавать поближе к Севилье в тот микрорайон - чтоб и ее похлазеть заодно, и по пути и Гибралтар окучила (без всякого экскурсовода), и поплавала бы в милом городишке типа Кадиса, с хорошими пляжами и без ветров. ..Жара ж будет немеряная... Чокнешься и в Малаге и в Севилье. Или двинулась бы из Малаги по побережью снова в поисках безветреной (чтоб без волн) и мелкой ( гарантированно прогреваемой ) бухты.
Зин, а если вы гарантированно берете машину, то вообще сразу же жить на побережье Торремолинос-иже Бенальмадена -Фуэнхирола и тд... и кататься в ту же Малагу...
Асель ******
Гал, хочу прогреться и поплавать, в тенечке деревьев книжку почитать. Ну может пару экскурсий, про одно место я тебе посылала, в горах мостик и Гибралтар - символически, раз уж в тех краях будем. Но если там поплавать - холодные течения, то могу запросто на Лазурный берег передумать... или на Сицилию.
Учтите только, что там из океана течение холодное и если оно интенсивно, то даже в июле может быть довольно холодная вода. То есть в это время 22-23 градуса. В общем как-то для пляжного отдыха не лучшее место (лучше северней, в сторону Аликанте), а для экскурсий не лучшее время - будет весьма жарко.
Валерий Ников
Малага на средиземноморском побережье. Океан за гибралтарским проливом.
Costa del Sol одно из лучших испанских побережий для пляжного отдыха
Асель ******
я люблю тепло и даже +45 меня не пугает... в любом случае +35 лучше, чем +25. Хотя экскурсии в этот раз не очень интересуют, интересует одно место, недалеко от Малага и Гибралтар... Аликанте слишком далеко... канте пока не привлекает, привлекли именно окрестности Малага...
Были в Кариуэлле - это рядом с Торемолиносом, который рядом с Малагой) Бенальмдена там тоже рядом - пешком.
Потому мой ответ - да, стОит.
Асель ******
Присмотрела один отель в центре Торемолинос и один в Estopan... Пугает, что море через дорогу...
Асель ******
Ян, как Кариуэлль латинскими буквами пишется, а то не могу найти
Стоит, конечно.
Андалусия - вообще классное место. Езжу туда осенью, когда у нас уже холодно, а там - почти лето.
В Малаге пока что не был. В прошлом году - Алмерия, в этом - Кадис.
И посмотреть есть что, и пляж тоже нормальный.
Гибралтар - территория Великобритании. Туда нужна особая виза, виза заморских территорий. Это просто совет. Знающие люди пишут : рамках однодневного тура можно посетить Гибралтар, отправившись на автобусе из Испании. Единственное условие — путешествие должна организовать испанская туркомпания, а иностранец иметь многократную визу Испании..
Кристинка *
Первый раз такое слышу. если у вас есть многократная испанская виза - то есть испанская МУЛЬТИ виза, шенген - вперед и с песней. Разумеется, не более чем на 90 дней.
Айгерим Бахытовна
На автобусе точно визу надо. Я когда автобусом ехал у нас двоих азербайджанцев не пустили, ссадили на границе. Морем можно на день без визы.
Отдыхал в Бенальмадене в начале июля, вода в море была не выше 16, купаться пришлось в бассейне, почитайте в отзывах, действительно место там для пляжного отдыха не очень, а вот экскурсии там отличные, ездил В Севилью, Гранаду, Кордову, Танжер (Марокко) сама Бенальмадена прекрасна, есть где погулять, красивый порт, парк La Paloma, отлеь Best siroco очень понравился, вкусно кормили, были тематические ужины. Все понравилось.